Хозяюшки, какие компоты уже закрыли, что заготовили, заморозили?)

Arven Armen Оракул (61538), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Grumpy Face Мудрец (15666) 4 года назад
Я фарш заморозил. На следующей неделе не нужно будет в Ашан ехать
Остальные ответы
n. Искусственный Интеллект (422373) 4 года назад
сейчас идут огурцы и кабачки, томаты на подходе, смородину перекрутила
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
А с черной смородиной что делаете? Из белой и красной желе сделали.
n. Искусственный Интеллект (422373) у меня шнековая соковыжималка, жмых практически сухой сок замораживаю в контейнерах небольших пластиковых потом морс целый год, без сахара пьем более у нас она никак не идет )
Ольга Искусственный Интеллект (476910) 4 года назад
Компоты не делаю Зачем воду возить
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (410207) 4 года назад
Некоторым возить не надо. Я компот делаю концентрированным - дважды заливаю ягоды кипящим сиропом (вода и сахар 1 к 1). Зимой только водичкой разбавлю. Так и возим - полные банки ягод.
Ольга Искусственный Интеллект (476910) Ягоды без воды замораживаю или сушуА вода в кране есть Компот варю уже зимой
punica Оракул (63987) 4 года назад
Успела пока вишневый, из красной смородины и красной с черной смородины.
Наталья Искусственный Интеллект (192094) 4 года назад
Сварила клубничное, малиновое и абрикосовое варенье. Заморозила понемногу абрикосов и малины. Компоты не закатываю на зиму.
СветлАнк@ Высший разум (103109) 4 года назад
У нас в этом году урожай ягод так себе...
Заморозили клубники, смородины, малины, из смородины так же сделали желе. Но урожай намного меньше прошлогоднего.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465373) 4 года назад
У меня свекровь этим на даче занимается.
Мы приезжаем, раскулачиваем и уезжаем)))
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (410207) 4 года назад
Хитрюшки!
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465373) Ага.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (410207) 4 года назад
Каки-таки компоты??? У нас тока сирень расцвела пару дней как...
RaDjetОракул (56033) 4 года назад
Настойка из сирени! Очень полезна на зиму! :)))
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (410207) Унутрь или снаружи? :-)
RaDjet Оракул (56033) 4 года назад
А у нас нет ничего, морозим только пельмени! :)
Евгешка Оракул (67604) 4 года назад
Чёрную смородину с сахаром протёрла и всё... Не делаю я заготовок, не едят их, надоело продукты переводить.
РомуэльсонОракул (88078) 4 года назад
Тоже не едят, я сам ем)
Ромуэльсон Оракул (88078) 4 года назад
Кабачковую икру вчера первую партию
Анна Счастливая Оракул (99129) 4 года назад
Наморозила чёрной и красной смородины. Сейчас как раз муж с сыновьями ещё чёрную смородину обирают и малину. Тоже заморожу или завтра компотиков накручу, места в морозилке не хватает. Впереди помидорчики с огурцами.
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110758) 4 года назад
Компот пока только клубничный. Заморозила клубнику, землянику, малину, чернику, черную смородину, вишню и отварные белые грибы.
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188859) 4 года назад
Вишня + абрикос
Клубника + яблоко
Персик + вишня
Черешня + смородина + яблоко
Стандартно, каждый год
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329249) 4 года назад
Я сейчас закрываю огурцы, молнией и маринованные . А вот ягоды мы перерабатываем в сок . И все у нас хранится в подвале . Сока сейчас я заготовил порядка 50 литров . Вот скоро яблоки пойдут там ещё больше будет
янна к. Оракул (66354) 4 года назад
Абрикосовое и персиковое варенье и компот.
Ирина Ирина Просветленный (39751) 4 года назад
малину, сливу, мангольд, сельдерей.... кабачки... все как обычно) все что выросло - в заморозку.
Arven ArmenОракул (61538) 4 года назад
Ну вот, а все говорила, что не урожай))) а вон, поперло)))
Ирина Ирина Просветленный (39751) слива, абрекосы покупные... а ботвы то полно... у меня репа выросла огромная... и куда ее? уже и в салат и в суп! положила... но ее много)
У Света Просветленный (23954) 4 года назад
Вчера закрывала вишневый компот и мариновала огурцы!