Поёдет ли этот материал для старта в веб-разработку?

Руслан Мусин Мастер (1105), закрыт 4 года назад
+ видеоурок по bootstrap 4 и книга "Javascript и jQuery. Интерактивная веб-разработка".
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425764) 4 года назад
Нет. Ничему путному за 35 минут видео "html" и 40 минут видео "css" научить нельзя.
Да и сам формат "видеоуроков" совершенно не годится для качественного начального обучения.
http://htmlbook.ru
https://webref.ru
https://learn.javascript.ru
Алексей БерсудскийПрофи (839) 4 года назад
А есть ролики в которых все путно обьяесняеться?
Андрей Высший разум (425764) Качественные ролики (к сожалению, 90% всех "видеоуроков" - откровенный шлак) хороши для объяснения каких-то тонкостей и приёмов тем, кто уже имеет базовые знания. Но для получения базовых знаний ничего, лучше печатного текста, человечество ещё не придумало.
Руслан МусинМастер (1105) 4 года назад
а если добавить бесплатный курс от Степик? https://stepik.org/course/38218
Андрей Высший разум (425764) Я не знаком с курсами stepik и в своём основном ответе дал ссылки на сайты, содержащие качественные учебные материалы.
Остальные ответы
Николай Захаров Мыслитель (6266) 4 года назад
Никого не слушай, любой материал в любом формате пойдет для старта. Вот когда начнешь что-то сам делать, тогда на своем опыте поймешь что было шлаком и что можно еще почитать / посмотреть.
Александр Меньшиков Знаток (299) 4 года назад
Полностью присоединяюсь к ответу выше (от Андрея), видеоуроки и курсы не берите за основу. На начальных этапах в верстке нет ничего сложно, что нужно прям объяснять и разжевывать. По мимо указанных выше ссылок, найдите книгу Джона Дакетта "HTML и CSS. Разработка и создание веб-сайтов" 2017-2018 год. Для совсем новичка идеальная, первая книга, которая все вам объяснит. А по мере выполнения практических заданий, будете сталкиваться с вопросами, вот тут и найдете для себя в сети множество ресурсов, которые вам помогут освоить ремесло.
Александр Гений (72917) 4 года назад
• Джош Кауфман «Первые 20 часов. Как научиться чему угодно... быстро»
• «Как я за 9 месяцев превратился из неофита в разработчика ПО без отрыва от основной работы»
habr.com/company/everydaytools/blog/352878/
• «Хочу стать frontend разработчиком: базовые знания и план обучения»
tproger.ru/curriculum/intro-to-frontend-development/
• «Как стать профессиональным веб-разработчиком: практическое руководство»
habr.com/post/303896/
• «От нуля до героя фронтенда»
medium.com/russian/от-нуля-до-героя-front-enda-часть-1-f524d668f328
medium.com/russian/от-нуля-до-героя-фронтенда-часть-2-25f19e56eb29