Я мусульманин, но не делаю намаз и ем свинину. Считается ли это грехом?

Тейюб Мамедов Профи (693), на голосовании 4 года назад
Салам. Мне 12 лет и я мусульманин. Я не делаю намаз и ем свинину. Считается ли это грехом и какое наказание может меня ждать?
Голосование за лучший ответ
Оракул (76098) 4 года назад
ты не мусульманин.... мусульманство не нация.
я не несу ответственность. Мастер (1799) 4 года назад
смерть только тебе. а если честно, то ты убийца. бедные свиньи хотели жить а ты сожрал их родителей. давай я твою мамку запеку с кабачками? тебе понравится?
Омар ДамировМастер (1056) 2 года назад
веганов и вегеранианцев не спрашивали
The Nehh Оракул (60975) 4 года назад
У тебя не будет 30 девственниц после смерти
Оракул (76098) 4 года назад
откуда он в наше время их возьмет?
The Nehh Оракул (60975) Эт точно
DIKY Мыслитель (5866) 4 года назад
на чужбине можно есть то, что нельзя, хотя нет, это грех!
Vvhbb Yyyggf Знаток (328) 4 года назад
Конечно это грех, в Коране же прямым текстом запрещены не халяльные продукты, а 5 разовый намаз это один из столпов.
Рита Мюнц Мудрец (17791) 4 года назад
Намаз это обязательство перед Аллахом, такие же как пост, закят, хадж. А то, что вы не едите свинину эээ то правильно, потому что это запрет Аллаха, так же как нельзя есть мертвечину, кровь и заколотого
разрешенного животного без упоминания имени Аллаха. Намаз обязательно надо совершать. Первым за что вы будете спрошены в ахирате, это ваш намаз
Skulptor Искусственный Интеллект (243126) 4 года назад
Кушай на здоровье !
Первые мусульмане жили в пустыне, и свинина быстро портилась в жарком климате, а в целях санитарии был введен высокий государственный налог на разведение свинины. Во время войны Мухаммад получал аяты, которые действовали исключительно в военное время. Но аяты меча были отменены, как и временные запреты на продукты питания. То есть вскоре после завершения войны аяты меча и запреты на еду были недействительны. Одна Саудовская Аравия по-прежнему пытается навязывать исторические аяты, которые утратили свою силу и служат как напоминание о прошедших событиях.
Поэтому никакого запрета на свинину в Коране нет, и никогда не было. А все слухи по поводу этого – всего лишь очередная попытка ввести в заблуждение мусульман. Теперь вы знаете, что такое отмененные аяты и что мусульманам можно употреблять свинину в пищу.
Не запрещайте для себя то, что для вас не запрещено ни Кораном, ни Аллахом, ведь свинина в Исламе разрешена и является источником почти всех витаминов группы В, что не свойственно другим видам мяса. В свином мясе и сале содержатся селен и арахидоновая кислота, помогающие человеку в борьбе с депрессией, а также улучшающие клеточное обновление в организме.
Также свинина играет большую роль в укреплении мышц и костей человека, снижении уровня холестерина в организме, а также нормализует функционирование сосудов и сердца. Не забывайте, что свинина содержит в себе огромное количество белка, способствующего выработке материнского молока, что делает её полезным продуктом для кормящих матерей. Кроме этого свинина превосходно усваивается организмом, оказывает благотворное воздействие на работу желудка и кишечника.
И так, как говорит Коран, свинина не является запретом для мусульман и всего исламского мира.
BOBAH Просветленный (41492) 4 года назад
Ну я не ем свинину, но не мусульманин.
Мне что? Зачтется?
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112351) 4 года назад
теперь учи * Аллах БисмиЛляхи Рахмани Рахим *, делай обрезание и 30 девственниц. твои.. Правда, на том свете..
BOBAH Просветленный (41492) а где совершение хаджа?? врешь ты все
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
то, что родители тебе кое-что отрезали в младенчестве, не делает тебя мусульманином.
Муслим тот, кто добровольно и осознанно соблюдает все нормы и правила, блюдёт запреты ислама. Если ты этого не делаешь, то ты не мусульманин. А если ты не мусульманин, то зачем тебе беспокоится о наказаниях, которые мусульмане придумали сами себе?
То же самое верно для любой другой религии и даже для гражданина. Или я соблюдаю все законы и являюсь законопослушным гражданином, со всеми правами и обязанностями или я нарушаю закон, тогда я преступник.
вадим шитиков Ученик (106) 3 года назад
с1987 по 1989 г. служил в г. чирчике . русские и мусульмане мои
дорогие друзья кушаи свинину. vh 6745@ mail. ru
ответьте пожалуйста . я всё обьясню.
Шитиков Вадим. Шитик-джан.