говнокод не работает, не могу решить задачу

bot botovich Ученик (77), закрыт 4 года назад
напишите программу которая бы подбрасывала условную монету 100 раз и сообщала, сколько раз выпал орел, а сколько - решка
Дополнен 4 года назад
ладно, надоело, пойду в доту играть, завтра решу - можете не писать
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425684) 4 года назад
Ты в отступах запутался. Добавь отступ в:
~~~~kol_podbros += 1
чтобы эта строка выполнялась внутри цикла

А сейчас у тебя счётчик подбросов увеличивается ПОСЛЕ цикла - который из-за этого никогда не заканчивается.
bot botovichУченик (77) 4 года назад
так я не понимаю почему строка while kol_podbros != 100: не фиксит это
Андрей Высший разум (425684) А почему она должна это фиксить, если значение kol_podbros НЕ МЕНЯЕТСЯ? Как ты установил kol_podbros = 0 - так оно нулю и равно. И цикл выполняется и выполняется, и выполняется... До бесконечности... А вот когда цикл закончится (никогда), тогда у тебя kol_podbros += 1 и выполнится.
Остальные ответы
DONER KEBAB Просветленный (34272) 4 года назад
from random import randint

reshka = 0
for i in range(100):
____if randint(1,2) == 1:
________reshka += 1
print(f"Orel {100-reshka} Reshka {reshka}")
bot botovichУченик (77) 4 года назад
слишком сложно для новичка
DONER KEBAB Просветленный (34272) код тот же самый, даже короче
Black Afgano Просветленный (22282) 4 года назад
n = 100
avers = sum([random.randint(0,1) for _ in range(n)])

print("Решка {}, Орёл {}".format(avers, n-avers))
bot botovichУченик (77) 4 года назад
давай давай нападай