Ваз 2107 проблема с выбором генератора

Денис Жаров Знаток (352), закрыт 4 года назад
Подскажите на Ваз 2107 инжектор слабый заряд около 13.2 в нагрузке, если купить такой же генератор 73а будет ли его хватать с полной нагрузкой или искать что то мощьнее
Лучший ответ
Остальные ответы
Zmey Оракул (64037) 4 года назад
Думаю, что твой генератор полностью исправен. Заводи двигатель, включай всю нагрузки и мерий напряжение не на АКБ, а прям на контактах генератора. Если хотя бы 13.8 покажет - это норма и надо дублировать массу с акб на кузов, возможно еще плюс. Чем холодней на улице и чем меньше прогрет двигатель, тем выше будет напряжение. То есть зимой напряжение поднимется и проблем не будет.