Подскажите может кто знает есть ли профессии художественные или на подобии, на которые можно выучиться безхуд. образования

Анастасия Ивановна Ученик (64), закрыт 4 года назад
С детства мечтала стать художником, но не получилось, достаточно дорогое удовольствие в моем городе, а жизнь очень хочется связать с искусством, найти профессию по душе, подскажите может кто знает что нибудь? Буду благодарна)
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766754) 4 года назад
Можно попробовать стать дизайнером, хотя с художественным образованием легче. Подойдут также арт-критик, искусствовед, галерист.
Однако, большая часть художественных профессий требует знаний или денег, а иногда того или другого.
Остальные ответы
Дмитрий Мерзликин Гуру (3516) 4 года назад
Посмотрите в ВК школа рисования Марии Захаровой, Профессия микростоковый иллюстратор (ссылки не дают разместить, увы). Они часто курсы проводят.