У вас после родов и грудного вскармливания грудь не обвисла? Осталась в прежней форме или с ней произошли изменения?

Его любимая Ведьма Мудрец (15308), закрыт 4 года назад
Можно ли предотвратить обвисание груди или оно бывает не всегда и не обязательно?
Извините за столь интимный вопрос
Лучший ответ
Дженни Кодес Просветленный (36178) 4 года назад
Кормлю третьего.
Общий стаж - 8,5 лет, и он растёт, дочка на ГВ, ей 1,5 года.

Лучшее, что можно сделать - не бросать кормить слишком рано. Грудь максимально увеличится в беременности. Потом будет гиперлактация. Потом потихоньку грудь уменьшается. Всё плавно и без резких движений.

Мои сиськи в белье и в одежде выглядят вполне сносно. А голая я хожу только перед мужем, ему всё нравится)))))
Мне тоже всё нравится. Я люблю своё тело. И понимаю, что грудь нужна в первую очередь для выкармливания малышей, чем я активно и занимаюсь)))))))
Остальные ответы
Ромашка Полевая Просветленный (43613) 4 года назад
Я кормила месяц всего. Ничего не обвисло
Его любимая ВедьмаМудрец (15308) 4 года назад
Я планирую кормить до года минимум, если с лактацией будет все хорошо.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (470445) Я кормила до 2 лет. Не обвисло: делала отжимания от пола.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (178375) 4 года назад
После года на грудном вскармливании была не грудь а тихий ужас. Потом понемногу восстановилась форма.
С возрастом грудь в любом случае меняется, рано или поздно.
Его любимая ВедьмаМудрец (15308) 4 года назад
Но лучше поздно, чем рано)
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296524) 4 года назад
Обвисание груди происходит не из за вскармливания, а из за естественных процессов старения организма. Это можно притормозить если не носить бюстодержатель, так как он сильно замедляет кровоток и ослабляет связки.
Его любимая ВедьмаМудрец (15308) 4 года назад
Бюстодержатель знаю и не ношу уже давно. Креме прочего, он еще и ослабляет мышцы, на которых держится грудь, т. к. вес груди распределяется на плечи и спину, выходит мышцы грудные почти не работают. Года 2 или больше не ношу ливчик. Ничего не обвисло. Но что будет во время беременности и гв - не знаю
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296524) Немного обвиснет при увеличении объёма, но потом придёт в норму
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (137251) 4 года назад
на ютубе есть канал sunny days, у них дочка год назад родилась, а мама как была красивой так и осталась. немного поправилась, но форму вернула быстро
СветлАнк@ Высший разум (103105) 4 года назад
Грудь состоит из двух типов тканей -железистой и жировой. Железистая -функциональна, в ней образуется молоко при кормлении. Жировая -придает форму груди. Обвисание происходит не всегда и не у всех. На это влияет : насколько сильно грудь увеличилась в объеме при кормлении, как долго кормили, в каком состоянии грудные мышцы и кожа вокруг груди, генетическая предрасположенность и тд и тп.
Если кожа не эластична от природы, если грудь в период кормления увеличилась с 1-2 до 4 размера, если слабые грудные мышцы -грудь обвиснет после прекращения кормления, увы. Чудес не бывает.
И женщины, кормящие около года и более, и пишущие, что грудь не изменилась -сильно лукавят...
Такое может быть только если грудь как была 1 размера, так и осталась. На количество молока, размер, кстати, не влияет...
У меня не обвисла, но у меня и с кормлением трижды не заладилось...
Lanamila Оракул (65430) 4 года назад
Ничего не обвисло, не изменилось, растяжек нет и не было, если вы собой занимались до беременности, во время и будете заниматься после, то все будет хорошо
Его любимая ВедьмаМудрец (15308) 4 года назад
У меня кожа склонна к растяжкам, на груди особо нет, а на бедрах, на попе много, еще в детстве появляться стали. Хотя и толстой не была. Сейчас редко новые появляются, хотя тоже, не жирненькая. И кремами, увлажнялками пользуюсь
Энигма Искусственный Интеллект (112981) 4 года назад
Земное притяжение, знаете ли )) Все стремится вниз
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (470445) 4 года назад
100 отжиманий от пола в день и грудь будет краше прежней. У меня не обвисла.
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112351) 4 года назад
У моей любимой ведьмы ( вы тут не оригинальны) все . и визуально и. и на ощупь прекрасно !!!
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163742) 4 года назад
Во время беременности обвисла. Чтобы не обвисала надо не толстеть, т. е. совсем не толстеть, вообще, а это невозможно во время беременности, как минимум появляется отек из-за гормональных изменений. Грудное вскармливание на форму груди никак не влияет. А вот на здоровье груди влияет очень сильно.
Его любимая ВедьмаМудрец (15308) 4 года назад
Положительно влияет?
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163742) Конечно, положительно, как суперпромывка.
punica Оракул (63774) 4 года назад
Двое детей, кормление до года и до двух лет. Ничего не обвисло, не сползло. Растяжек тоже ни одной. Видимо это наследственность.
Анна Терещенкова Гуру (2801) 4 года назад
После 2 детей не обвисло. Бюстгальтер носите всю беременность, и когда будете грудью кормить. Меня бабушка научила, спасибо ей