ведь реально не 15%!!! зачем врете?

СветЛана фролова Ученик (51), закрыт 4 года назад
вот любой сайт по ипотеке и покупку жилья берет и сказано, ипотека под 15, ну 25%, а когда вот составишь график платежей и на деле все 75%!!! ну зачем Эти горе банки врут? ведь реально переплата под 100%, вот скажем ты взял 5млн, и думаешь, ну 20% это ничего, а когда просчитаешь по факту и по графику. ну Зачем так врать? да ни за что не возьму этот хомут, ведь на деле банки наживаются на людях, которых попорусту оьманывают, вот в Швейцарии ипотека 4%, ну максимально 6 или 7%, но у нас . .это же реальн все банкиры они бандиты выходит, мошенничество настоящее!!!
Дополнен 4 года назад
попросту обман.
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
Чисто математически щвейцарская ипотека в 4 % за 20 лет даст тоже чуток меньше 80 процентов
Полосатый жираф АликИскусственный Интеллект (312975) 4 года назад
Можно вмешаться? Кредит на 20 лет под 4% годовых - это набежит 45,435% процентов от суммы кредита. Даже при аннуитетной схеме гашения!

Чисто математически... Ведь сам кредит тоже гасится в каждом платеже.
гр@ф Высший разум (362727) Уважаемый коллега - прошу учесть тот факт, что тело мое сегодня вернулось из отпуска - а разум - лишь частично!)
Остальные ответы
Символ новой эпохи - загрязнение Оракул (62398) 4 года назад
Пожалуйся в суд тогда.
Договор читай внимательно.
15% в год сулят 75% через 5 лет.
Анна Оракул (86147) 4 года назад
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО условия Договора!!!! А брать или набрать ипотеку - это ваш выбор!!!!
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103763) 4 года назад
Чтобы залезали в долги) а вы как думаете зачем?)
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Сейчас реальный 11-12%, но обычно ипотеку закрывают за 3-5 лет, но зато свое жилье и не надо в аренду брать квартиру
Маруся Искусственный Интеллект (186307) 4 года назад
Вы что думаете, что если вы взяли допустим 4000000 р. ипотеки под 15% ,то платить банку придется 600000 рублей? Сумма кредита (стоимость недвижимости минус первоначальный взнос)
Про сумму кредита
4000000
руб
Процентная ставка по ипотеке
Про процентную ставку
%
Срок кредита
Выбор срока кредита
лет
Вид платежей
Как выбрать вид ипотечного платежа
Аннуитетный
Дифференцированный
Поделиться расчетом
https://mortgage-calculator.ru/?sum=4000000&percent=15&years=20&pt=a&iis=0

Расчет ипотеки
Ежемесячный платеж: 52 672 руб.

Усредненный ежемесячный платеж с учетом комиссий: 56 384 руб.

Переплата: 13 532 058 руб. (338%)
Полосатый жираф АликИскусственный Интеллект (312975) 4 года назад
Это НЕ переплата. Это - общая сумма к погашению за 20 лет. Вклячая саму сумму кредита и комиссии!
СветЛана фроловаУченик (51) 4 года назад
Это и есть проценты, то есть все верно! но у меня вышо 52672*12*20лет=12 641 280руб. То есть ты брал 4 000 000руб. а отдаешь в 3,16р. более.
СветЛана фролова Ученик (51) То есть 4 000 000 это 100%, а 12 641 280руб. =316%, вот так то Дурят в РФ.
Хатуль Мадан Оракул (53173) 4 года назад
Вы путаете % годовых и общую переплату.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312975) 4 года назад
"...вот скажем ты взял 5млн, и думаешь, ну 20%..."
Думаешь - это ты про себя?
И не в курсе, что 20% ГО-ДО-ВЫХ. А не 20-летних!!!
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
Слово ГОДОВЫХ вам ни о чем не говорит?

15% В ГОД начисляется на сумму вашего долга. Если берете ипотеку на 10 лет, то эти 15% будут начислены 10 раз.

Вы, наверно, единственный человек, кто не знал, что % указываются за год, а не общая переплата)
Полосатый жираф АликИскусственный Интеллект (312975) 4 года назад
Не-а. Не единственный. Дураков всё больше и больше...
СветЛана фроловаУченик (51) 4 года назад
почему же не знали, знаем 15%/12месяцев=1,25% в месяц, это от 4млн руб. 50000руб.!!!
СветЛана фроловаУченик (51) 4 года назад
то есть каждый год отдаешь по 600т. р.
СветЛана фролова Ученик (51) 20 лет это 12млн, то есть можно три таких квартиры купить, ну неплохо прдумано банками то, финансситы еще те, так бы вклады б.
Автокомпания Мудрец (12773) 4 года назад
ПОчему это горе банки? Неправильно . Грабители Это правильно. И множество дополнительных условий указаны внизу мелкими белыми буквами.