Как исправить ошибку Python?

Дмитрий Крицкий Ученик (52), на голосовании 4 года назад
Пишу бота в телеграмм вот пример над чем сейчас работаю:
Человек пишет какое-то число, его сообщение записывается в переменную (amont)
Дальше пользователю надо угадать цвет (красный или зелёный), если он угадывает, его amont должна умножиться на 2

Столкнулся с проблемой: переменная amont - строка, когда пользователь угадывает, его amount пишется второй раз, пример:
Когда юзер ввел число amont - 4, когда пользователь угадал, его amont - 44
Пробовал добавлять int, но появляется ошибка:

TypeError: can only concatenate str (not “int”) to str
Голосование за лучший ответ
Rous Kristall Ученик (142) 4 года назад
Наверное это по ому что вы умножает строки, попробуйте умножать так: 2*int(amont))