Как совершить резкий скачок результатов в беге?

Dmitriy Smetanin Профи (807), закрыт 4 года назад
Всем привет. Занимаюсь бегом 1 год и 8 месяцев. Предел результатов - III разряд, ровно в десятую секунды, не больше. Хочу в следующем году получить II. Я довольнохорошо себя чувствую во время бега. Дыхание не сбивается, но довольно часто я закисляюсь, что то ограничивает мою скорость. Посоветуйте, можно ли за оставшееся лето потренироваться и совершить скачок в спортивных результатах? Может быть стоит побегать кросс? Рост - 170 см.
Дополнен 4 года назад
ДОПОЛНЕНО: предпочитаю бегать 400-600-800 метров
Лучший ответ
ST1MEX Мастер (1059) 4 года назад
Ну что я могу сказать, чтобы стать еще лучше нужно много бегать, но при этом делать отдых, попробуй бегать 100-150-метровки со всех сил и запомни свои результаты, попробуй подкачать ноги не бегам а турниками, ну и про простой бег не забывай, спустя несколько дней попробуй опять пробежать 100-150-метровки и посмотри результат
(Скорость может ограничить возраст, неудобства в обуви, ну и вообще если ты слишком гоняешь себя, то тебе просто нужно отдохнуть)
Dmitriy SmetaninПрофи (807) 4 года назад
поясните, как можно накачать ноги турниками?
ST1MEX Мастер (1059) Смотри от 2:30 https://www.youtube.com/watch?v=48-bEwWznEo
Остальные ответы
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (239704) 4 года назад
Это что спринт? почему не написать, а надо гадать? Отсутствует силовая часть, просто бегом ничего не решить. Если средневик, то кроссовая подготовка обязательна.
Dmitriy SmetaninПрофи (807) 4 года назад
мой просчет
Dmitriy SmetaninПрофи (807) 4 года назад
дополнил
Niemand Искусственный Интеллект (206809) 4 года назад
Ты принял лучшее решение, чувак, – спрашивать совета именно здесь ))
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107693) 4 года назад
Тут я отвечал, как можно уделить внимание отдельным мышцам https://otvet.mail.ru/question/215606559 При обычном беге просто можно не увидеть, каким мышцам надо уделить больше внимания. Очень важно, возможно важнее самих соревнований, потренироваться с сильными спортсменами, тогда узнаешь скрытые возможности своего организма, которые при одиночной тренировке не раскрываются. Силовые тренировки на тренажерах нужны, без этого сейчас никуда. Наращивать результаты со 100-метровок нужно. Полезно плавание, как для мышц, так и для дыхания. Женскую сборную СССР по бегу в свое время в горах тренировали в качестве эксперимента. Сейчас это уже обычным делом стало. Ну и питание важно. В свое время я в качестве голодного студента тоже застрял на 3-м разряде - на макаронах много не побегаешь.