Какой хороший макрик посоветуете для Nikon D7100? Хочу попробовать себя в макро, правда пока не знаю, что буду снимать

G point of my weivra Знаток (437), закрыт 4 года назад
Возможно и жучков и предметку какую-нибудь.
Фотография - хобби.
Лучший ответ
y4i Мудрец (10154) 4 года назад
сигма 105 макро или сигма 150 макро .. для пугливых "жучков", лучше 150
G point of my weivraЗнаток (437) 4 года назад
не слишком? Грип фиг поймаешь с таким фокусным? Я думал их усыплять )))
y4i Мудрец (10154) когда пойдешь на охоту за бабочками, быстро поймешь что и 150 маловато... грип.. ну так зажимай диафрагму.
Остальные ответы
Borozenec Igor Мудрец (14457) 4 года назад
Что-бы "попробовать" достаточно и макролинзы.
G point of my weivraЗнаток (437) 4 года назад
нет, спасибо. Я могу себе позволить попробовать с хорошим объективом
Borozenec Igor Мудрец (14457) Деньги ваши и вами и тратить.
Бритва Оккама Мыслитель (9359) 4 года назад
Если макро не понравится снимать, то можно потом снимать портреты в стиле Экскаайер.
Фокусное расстояние 100 и выше с пометкой макро, Никон Сигма.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283688) 4 года назад
Классика на живых жучков с кропом - Tamron 90mm ЛЮБОЙ версии, хоть самой древней: картинка на всех - убойная!
Мой пример на D7200: http://macroclub.ru/gallery/showphoto.php/photo/267578/cat/all/limit/last7
Y.Nine Искусственный Интеллект (177391) 4 года назад
Такое дело, для предметки желателен обьектив с ЭФР близким к нормальному или немного широкоугольный, например, на кроп не дорого и не плох Micro-Nikkor AF-S 40mm f/2.8 G DX, а для пугливых живых тварей, напротив, длинофокусный, и желательно со стабилизацией, например Micro-Nikkor AF-S 105mm f/2.8G IF-ED VR
Хороший компромисс Micro-Nikkor AF-S 60mm f/2.8G ED и даже Micro-Nikkor AF 60mm f/2.8 D вполне годный. Это, вообще, хорошие объективы, не только для макро