Как удалить царапины с обьектива?

Джулия Гутьеррес Мыслитель (7034), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Алексей Занн Искусственный Интеллект (151699) 4 года назад
полировкой в заводских условиях, проще заменой
Остальные ответы
NoNAme Просветленный (25620) 4 года назад
есть карандаш специальній продается но на сколько он єффективен я не проверял
G point of my weivra Знаток (437) 4 года назад
Полировать
y4iМудрец (10157) 4 года назад
угу, чтобы стереть просветление.
Андрей П. Мудрец (16271) 4 года назад
На передней линзе - не обращать внимания. Они слабо влияют на изображение.
На задней линзе царапины убираются заменой линзы и никак иначе.
magistr Высший разум (141512) 4 года назад
выбросить этот объектив и купить новый, если оптика сменная, если не сменная, то купить новую камеру.
dulinn Просветленный (38103) 4 года назад
Только не пробуй наждачкой, не поможет
Aaron Rappoport Мастер (1268) 4 года назад
Если картинко не портит-забей и не парься.
Φωτογράφος Просветленный (33587) 4 года назад
заменой линзоблока в сервисе.
А зачем ее удалять?
Alexander L Мастер (1154) 4 года назад
Никак, это механическое повреждение, лучше не трогать дабы не расфигачить покрытие линзы (а оно есть). Просто периодически очищать поверхность линзы спецрастворами, но это по-любому делать надо хотя бы раз в полгода - испарения и всё такое - там такой слой всякой фигни налипает) Она почище царапины картину портит.
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 4 года назад
Если царапина глубокая и влияет на качество фото - замена. В авторизованных сервис ах знают где взять переднюю линзу объектива. Если в и-нете найдёте НОВУЮ линзу, можете заменить сами. Приналичии инструмента и прямых рук.