Отвар ромашки, мог ли испортиться?

Руслан Огнев Ученик (89), закрыт 4 года назад
Заварил ромашку, перелил в банку и храню в холодильнике, иногда лицо протираю.
В банке Появился терпкий запах и стала немного мутной вода
Скажите, оно могло как-то забродить?
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214052) 4 года назад
Конечно, испортился - выливайте.

Можно было разлить в поддон с ячейками и заморозить.
Потом обтирать лицо кубиками льда.
Остальные ответы
Ac Kme Просветленный (21850) 4 года назад
Да, оно уже забродило. Раз помутнел раствор и появился неприятный запах.
Отвары безболезнено хранятся в холодильнике пару суток, а дальше уже надо смотреть, холодильники у всех разные. Если мутнеет - всё, начал портиться
Руслан ОгневУченик (89) 4 года назад
Спасибо
Ac Kme Просветленный (21850) Да не за что))
Z.R.R. Оракул (80710) 4 года назад
Отвар ромашки в идеале больше суток не хранят.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233767) 4 года назад
запросто... срок годности отвара ромашки очень ограниченный...
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 4 года назад
Ну конечно, это же отвар, а не настойка на спирту или водке. И в холодильнике тоже срок хранения есть, небольшой причём.