Проблемы с качанием пресса

Вадим Воронцов Ученик (157), закрыт 4 года назад
Парень, 17 лет, похудел с 69 до 57 кг., живота больше нету, но и мышечной массы нету. Дело в том, что в детстве упал и лопнул желчный пузырь, напоминание всего этого- большой шрам на весь живот (шов), из-за него не комплексую, но хочу себе грамотный пресс, мне нельзя поднимать тяжёлое (но видела бы мама как я с пацанами Жигулик поднимал...) и поэтому боюсь, что при качании пресса пойдет что то не так и швы разойдутся...
Гуглил по этому поводу, а там только рассказывается про кесарево сечение...
Лучший ответ
Monkoen Neoknom Мастер (1904) 4 года назад
Можно попробовать только планку делать, в большом количестве. Та и вообще пресс появляется если просто заниматься спортом а не конкретно пресс качать. Я почти никогда упражнения на пресс не делал но он есть.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308575) 4 года назад
Планкой не накачаешь ничего. Что за дурацкая мода, чуть что - сразу планку вспоминают?
Monkoen Neoknom Мастер (1904) Так чел, я беспокоюсь о том чтобы у него швы не разошлись
Остальные ответы
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) 4 года назад
Чтобы качать пресс, не нужно ничего тяжелого поднимать. Начните с обычных скручиваний на полу. Потом обратные скручивания.