А вы бы решились поехать с лвухлетним ребенком отдыхать за границу по путевке7

Светик Ученик (42), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 4 года назад
с таким крохой это не отдых... у него свой режим еще и родители должны будут под него подстраиваться
Яна ....Оракул (72727) 4 года назад
отчего же не отдых? Если родители сами живут по режиму ребенка - вполне себе.
Марина В Искусственный Интеллект (370915) ложиться на курорте спать в 9 вечера и просыпаться в 6-7 утра? а смысл тогда вообще ехать куда то?
Остальные ответы
Сергей Нечаев Профи (738) 4 года назад
Да, ребенок конечно вносит свои доп. проблемы! Но отдыхать можно и с ним! Да и ему морской воздух не повредит! Очень много ездят даже с грудничками!
Ягодка моя!Оракул (83631) 4 года назад
только ударенные на всю голову с такими детьми едут "отдыхать". буквально месяц назад я в очередной раз в этом убедилась, насмотревшись на такой "отдых"недородителей с детьми в 35 градусную жару.
Яна .... Оракул (72727) а если не в 35-градусную?
Ягодка моя! Оракул (83631) 4 года назад
Нет, не решилась бы, ибо дорожу своим ребенком.
*Юля*Искусственный Интеллект (232654) 4 года назад
Ага, а мы тут все так рожали, выкинуть .
Какой маргарин в голове надо иметь, чтобы писать насколько дебильно -безапелляционную чушь ?
Пантера Искусственный Интеллект (124213) 4 года назад
Лично я нет. Ребенку это как минимум неполезно, если он светловолосы, светлокожий и светлоглазый и житель средней полосы. А может быть и опасно. Знаю случаи с раком кожи у годовалого ребенка после отдыха на море.
ирина короткевичПросветленный (44696) 4 года назад
Про море ни слова нет
Пантера Искусственный Интеллект (124213) Понимаю. Но полагаю, что автор спросил именно об этом.
Яна ....Оракул (72727) 4 года назад
1.ро море и правда нет упоминаний.
2. Даже если и про море - автор не написал, когда именно хочет ехать. В октябре, скажем, в Европе у моря чудесно - а у нас, увы... темень и ужас.
3. Я уж не говорю о том, что ни о месте жительства. ни о внешнем виде ребенка нет упоминаний.
Столько предположений - и все мимо)
Хатуль Мадан Оракул (52937) 4 года назад
Нет. Ребенок ещё не полностью адаптировался к миру в который он родился, а Вы хотите перевести его (хоть и на время) в другой климат (с другой температурой, влажностью, давлением). Я считаю, что так можно нарушить правильное развитие ребенка и в будущем он может столкнуться с проблемами со здоровьем.
ирина короткевичПросветленный (44696) 4 года назад
Про другой климат ни слова нет
Хатуль Мадан Оракул (52937) Поездка за границу по путевке понимается мной, как на море. Когда я приезжаю в другую страну на отдых, даже в Чехию, первые два дня у меня акклиматизация. Представляю какой шок ребенок может получить от полета на самолете.
Натали М Просветленный (21635) 4 года назад
Вообще не понимаю, когда с такими маленькими едут "отдыхать". И ребёнку сплошные муки, и родителям.
Яна ....Оракул (72727) 4 года назад
Отчего муки-то и какие, никак я понять не могу?! Если родителям комфортно с ребенком, ребенок спокойный - кстати, если родители спокойные это практически наверняка так - вполне себе хороший отдых получится.
Натали М Просветленный (21635) Не встречала таких, уж извините.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 4 года назад
я нет, мои дети возили внуков, но туда, где есть специальные условия для детей, бомжатник у нашего моря с пивом и кукурузой не в счет В заграницах есть гостиницы, где есть все для молодых семей и в том числе с детьми и без ночных утех и криков
Я когда возила своих - тоже почему то находила и детские площадки и аптеки с детским кремом и магазин с детскими игрушками, чтобы ребенок не скучал и планшет с мультиками и книжки раскраски на вечер
Дети бывают разные, видела, как вели себя трое детей от 5 до 8 лет в самолете с молодыми и приличными родителями - они не только орали, они еще прыгали как обезьяны по спинках кресел вдоль салона и стюардесса их постоянно отлавливала ...
BezNika Искусственный Интеллект (236459) 4 года назад
Мы ездили в отпуск к бабушке за 2 тыс км с детьми начиная с годовалого возраста, ничего с детьми не случилось.
ирина короткевич Просветленный (44696) 4 года назад
По всему миру люди путешествуют с детьми. Когда дочь была маленькой, то я выбирала такие места ( города, страны, отели и тыды), где было бы комфортно с ребёнком. И так с годами менялась география и качество наших поездок. Как то так.
ЗЫ: от Евпатории до Лансароте
галка Оракул (89045) 4 года назад
Сын летал с семьей ( с моей подачи) в марте ( пока нет жары) в Египет... Мелкой внучке тогда было год и 8 месяцев ( спокойный, веселый ребятенок).. Как то вся гоп компания была довольна и счастлива .Так что пускай каждый решает для себя сам: куда, когда и со скольки лет ( и даже месяцев- сплошь и рядом )...
Фиалка Искусственный Интеллект (346431) 4 года назад
Я бы до исполнения 3-х лет никуда ребенка в другой климат не возила - врачи не рекомендуют, и знаю случаи, когда дети умирали...
Funnypepper Искусственный Интеллект (387265) 4 года назад
В такое место, где комфортно отдыхать с ребенком - вполне.
Лапуля Просветленный (23307) 4 года назад
нет))) только один перелет чего стоит...
Яна ....Оракул (72727) 4 года назад
Чего он стоит? В Рим 3 часа из Москвы, и от получаса до 3 часов от Рима полно чудесных пляжей. В сентябре-октябре мягкая прекрасная погода.
И, кстати, про перелет ни слова не было сказано. А в Европу еще и на поезде можно.
Лапуля Просветленный (23307) Вы автор вопроса? Вопрос задан, я ответила -нет. какие то ещё вопросы? Послушайте как орут и ревут детки в самолетах, закрывая ушки руками. Зрелище не для слабонервных. Смысл везти такого кроху? Он ничего не понимает и ничего не запомнит.
Natalia Искусственный Интеллект (415789) 4 года назад
с рождения внучку мужа возят родители и мы возим в разные страны - она жива, здорова, счастлива :)
а о путевках я со времен брежнева или иже с ним не слышала :))
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) 4 года назад
Да, решалась и ездила)
с одинадцатимесячным первый раз.

К родне мужа в другой стране с 6-месячным ездили. Хотя особой разницы между такой поездкой и туристической, "по путевке", как вы ее называете, не вижу...
С полутора-двухлетними уж точно спокойно ездили, за 6000 км)))

Ну, темп путешествия и места надо подбирать и под ребенка в том числе.
Бабетта **** Мудрец (19179) 4 года назад
Только в составе: два взрослых и малыш, и в европейскую страну через туроператора.
DeComp Искусственный Интеллект (170352) 4 года назад
Да. Там воздух чище, еда безопаснее и полезнее, с детскими товарами никаких проблем.
Marii_01mari Просветленный (25606) 4 года назад
Почему нет? Мы сейчас поедем отдыхать в год. Правда решили не по путевке, а сами. Сняли Апартаменты, чтобы была кухня и вперёд.