Необходимо создать запрос sql?

Николай Попов Ученик (122), закрыт 4 года назад
Таблица содержит 3 столбца: дата, температрура (градусы Цельсия), значение (температуры). Метеостанция измеряет температуру 6 дней в неделю, т. е. 3.06 (суббота) и 5.06 (понедельник), в воскресенье нет. Например:
03.06.19 ℃ +25
05.06.19 ℃ +19
Нужно написать запрос, который покажет температуру 04.06.19 (т. е. он должен показать последнюю актуальную температуру, тут за 03.06.19)
Лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266501) 4 года назад
Объясните дураку, чем температура отличается от её значения?
select * from... where дата <= '04.06.19' order by дата desc limit 1
имена таблиц и полей подставите
Николай ПоповУченик (122) 4 года назад
Ничем. Просто необходимо 3 столбца.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266501) дописал
Остальные ответы
Максим Оракул (92453) 4 года назад
select *
from таблица
where дата = (select max(дата) from таблица where дата <= '04.06.19' and температура is not null)