Как правильно пересадить кактус

Владлена Знаток (485), закрыт 1 год назад
Начал заваливаться, думаю горшок маловат.
Какие советы сможете дать по пересадке?
Лучший ответ
Это опять я Оракул (67361) 4 года назад
Вообще-то их пересаживают в феврале, когда спят.
почву примерно пополам с песком, и чуть древесного угля, кирпичной крошки размером 2-3 мм, на дно камешки, черепки, насыпать конусом в горшок землю, расправить по ней корни, присыпать сверху и уплотнять, можно карандашом или палочкой. Чтоб земля потом не известковалась, сверху присыпать мелким гравием - и красиво. С неделю не поливайте, а брызгайте раз в три дня, если жарко. Да и вообще они в пустыне ведь чаще за счёт тумана получают воду, так что любят, когда брызгают, лучше горячеватой водой кипячёной.
Это по максимуму. )
Остальные ответы
wolf rabinovich Оракул (87219) 4 года назад
Для пересадки кактусов есть одно строгое правило, не сажать в мокрую землю. Более того . Если пересаживаешь кактус без корней, кусочком растения ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно оставить его просто валяться на воздухе, без земли, несколько дней, пока на сломе не образуется камюс, подсохшая плёнка. Тогда втыкай его в чуть влажный грунт

Да кстати эти кактусы, что на фото всегда падают со временем, очень тяжёлые, нужно придумывать какую-то опору
алексей кузьминИскусственный Интеллект (121290) 4 года назад
каллус- каллюс.
wolf rabinovich Оракул (87219) Да, спасибо, описька
геннадий kavboy Искусственный Интеллект (319117) 4 года назад
Кактус не любит больших горшков, поэтому чтобы не падал, на дно надо положить тяжёлые камешки, или применять горшки совмещённые с поддоном!