Помогите СРОЧНО пожалуйста, ответы на тест грамотности eTXT

asd fgh Ученик (95), закрыт 4 года назад
В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые? Туча (1) нависшая (2) над высокими вершинами тополей (3) уже сыпала (4) моросящим дождиком.
А) 1, 2
Б) 1, 2, 3, 4
В) 3, 4
Г) 1, 3
2. Найдите предложение с ошибкой:
А) Отец, отец, оставь угрозы, свою Тамару не брани.
Б) Ну, полноте, полноте балагур шутник вы этакий.
В) Я всю свою звонкую силу поэта тебе отдаю, атакующий класс.
Г) Расти, страна, где волею единой народы все слились в один народ.
3. В каком предложении в выделенном слове есть ошибка орфографии?
А) Я встретился с одноклассником, (чтобы) передать ему контурные карты.
Б) (Чтобы) такое мне еще придумать и развеселить друга?
В) (Что бы) ни случилось, я всегда буду рядом.
Г) (Чтобы) поддержать мать, я приехал к ней с самого утра.
4. Выберите вариант, в котором есть ошибка (-и):
А) Без носков, без погон, семь баржей
Б) Пять вафель, пара сапог, поселение киргизов
В) Последний из могиканов, семь аршинов, пара ботинков
Г) Не обошлось без сплетен, без яблок, за неимением валенок
5. Выберите предложение без ошибки орфографии (глаголы на -тся/-ться):
А) Мы постоянно ссоримся: я больше не могу находится с ним под одной крышей.
Б) Он относится к тебе вполне дружелюбно, и ты постарайся относится к нему добрее.
В) То, что ты предлагаешь, мне совершенно не нравится.
Г) Эти сведения не являються доказанными фактами, мы не можем учитывать их.
6. Выберите предложение без ошибки орфографии:
А) Моей подруге, также как и мне, нравятся горнолыжные курорты
Б) Сегодня я накрою на стол, а ты посмотри, в какой последовательности раскладывать приборы, и сделай завтра так же.
В) Каждый раз, когда они возвращались к этому вопросу, в разговоре повторялось тоже самое.
Г) Она купила только овощи и фрукты, я купил тоже самое.
7. Укажите предложение с ошибкой орфографии в выделенном слове:
А) Этот город представлял собой первоклассную военную базу, (не приступную) с моря.
Б) В конечном итоге наш флот был гораздо слабее (неприятельского).
В) (Несмотря) на свои хвастливые заявления, он так и не рискнул нырнуть в бассейн с вышки.
Г) Не рассчитывая на легкую победу и зная, что врагов нельзя (недооценивать), он решил подготовиться как следует.
8. Укажите предложение с ошибкой правописания -Н-/-НН-:
Запечённое в духовке яблоко прекрасно утоляет чувство голода.
Газированная вода вредна для печени.
В безветреную погоду мы отправились на пляж.
На столе у писателя лежала вычитанная рукопись.
9. Выберите предложение без ошибок орфографии:
Врядли из меня получится хороший копирайтер.
Полагаем, вряд ле в магазин привезут эти наборы ножей.
Не думаю, что народная медицина бесполезна - врядле бы тогда люди хранили и применяли эти рецепты.
Покупая товар в этом магазине, ты вряд ли приобретешь подделку.
10. Выберите предложение без ошибки орфографии:
Гайка не откручивалась, потому что нужен был ключ по больше, но достать его было негде.
Мари старалась сделать за день по больше, чтобы вечера оставались свободными, тогда она могла проводить их с Люком.
Ростом он был поменьше брата, но красотой ему ничуть не уступал.
После смерти мужа Элизабет буквально растворилась в работе, стараясь по меньше думать о том, что Генри больше нет.
Лучший ответ
Free Sweeper Искусственный Интеллект (148193) 4 года назад
Стать грамотеем - не мешки ворочать.
Сам-сам...
Остальные ответы
ТатаНано Высший разум (452040) 4 года назад
1 - Г
2 - Б
3 - Б
4 - В
5 - В
6 - Б
7 - А
8 - "В безветренную"..."
9 - Последнее предложение
10 - "Ростом он был поменьше..."