Python.Нужно сделать, чтобы с этой строки убрать все буквы kljkjll123545. Только без модуля re.

владислав казанцев Ученик (152), закрыт 4 года назад
Python.Нужно сделать так чтобы допустим с этой строки убрать все буквы kljkjll123545. Только без модуля re.
Дополнен 4 года назад
Для этого есть маленькая функция только вылетела из головы.
Дополнен 4 года назад
и оставить только цифры
Лучший ответ
Остальные ответы
Aleks Nots Просветленный (22643) 4 года назад
Вы бы пример привели.
Несколько строк, которые надо изменить, и эти строки после изменения.

А то непонятно, что вы хотите.
Говорите о буквах, которые надо удалить, но приводите строку, в которой буквы повторяются, следовательно наверное имееется в виду, что надо удалять не буквы содержащиеся в этой строке, а целиком эту строку.
владислав казанцевУченик (152) 4 года назад
убрать все буквы и оставить только цифры
Aleks Nots Просветленный (22643) "убрать все буквы и оставить только цифры" Теперь понятно, Black Afgano по-моему нормальный вариант дал. По-моему только квадратные скобки там лишние, можно без перевода в список, прямо из строки выбирать s0 = 'kljkjll123545' s = ''.join(c for c in s0 if c.isdigit()) print(s)
Black Afgano Просветленный (22272) 4 года назад
Если нужно оставить только цифры:
''.join([c for c in 'kljkjll123545' if c.isdigit()])