Какой откат дать менеджеру за договор

Валерий Платонов Ученик (134), закрыт 4 года назад
менеджер работает управляющим (сфера услуг) зарплата у него % от оборота, оклада нет. Если он заключает контракт находит клиента на обслуживание на год, скажем на 8-10 мл. на какое вознаграждение он может расчитывать? на какой % от договора? не считая зарплаты сколько обычно получают? клиент полностью его всю работу по заключению он провел сам
Дополнен 4 года назад
Я и спрашиваю сколько обычно это что бы прописать в договоре
Лучший ответ
Milito. Мудрец (10101) 4 года назад
в договоре должно быть строго прописано, количество процентов.
Остальные ответы
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 4 года назад
Если услуги, то до 20%, если продажа товаров, то зависит от отрасли, но чаще 3-10%