Положена ли страховая выплата

Азах Ааза Ученик (57), закрыт 3 года назад
Друг порезал себе вены во время военное службе. Комиссовали со статьей 18 б транзитарное расстройство личности. В заключении написано, что болезнь приобретена в период военной службы. Положена ли страховая выплата в таком случае? И какая сумма?
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616773) 4 года назад
Нет, конечно! Ему положена уголовная ответственность, за членовредительство.
Выплаты положены при участии в бою, например...
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765760) 4 года назад
нет, конечно же, не положено. Если друг твой дебил, то с чего бы ему платить выплату?
Председатель Искусственный Интеллект (230153) 4 года назад
Страховая выплата оформляется в случае утраты здоровья во время прохождения службы, факт которой подкрепляется соответствующими медицинскими документами.
Вашему другу следует обратиться в ВСК - военная страховая компания, для получения разъяснений.