Достаточно долго писал на C#, упорно пытался приучить себя к пайтону. Итог - мой выбор java. Ваше мнение ?

ватник-ракетчик-я ватник-ракетчик-я Мастер (1659), закрыт 4 года назад
после перехода на java сразу отпали проблемы кроссплатформенности, и производительности. Либ полно. Среда netbeans быстрая. Машины джавы быстрые. Язык очень удобный. Не хуже шарпов. И честно, си-подобные языки мне все таки лучше чем пайтоновский "бейсик". Софт внутрикорпоративный, и часто для промышленых машин. Помню как писал модуль для одного станка чпу на шапре. А там вылезло необрабатываемое эксепшн "mono.xamarin" )))) Поставил джава машину (там х86) и все работает как часы)) А пайтон очень тупит. Нужно либо его pypy разгонять, либо ситонировать. Нафиг эти костыли? В общем джавка рулит теперь.
Лучший ответ
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (138201) 4 года назад
тебе видней. твой софт - твои правила.
Остальные ответы
InviZzzible Мудрец (10825) 4 года назад
java тоже медленная. Но я б выбрал джаву)))
Sshhhhh.... Просветленный (39428) 4 года назад
Теперь попробуй clojure, он на jvm.
Дед Мазай Гений (58109) 4 года назад
C# (точнее NET) сравнительно недавно стал кроссплатформенным. Java долгое время был убогим языком, где вместо лямбд и ссылок на функции надо было создавать класс. Так что, C# и Java постепенно сближаются, но C# развивается гораздо быстрее.
Мне больше нравится C#, как более мощный и удобный язык. Для платформы Java есть хороший язык Kotlin, но он не может устранить недостатки платформы.
Если очень важна кроссплатформенность, то конечно Java выигрывает.
ватник-ракетчик-я ватник-ракетчик-яМастер (1659) 4 года назад
проблема C#, как я понял на своей шкуре, не в самом языке - это лишь интерфейс. А в Microsoft)))
Дед Мазай Гений (58109) Чем именно плох Microsoft? Я конечно слышал о таких технологиях как https://ru.wikipedia.org/wiki/Embrace,_Extend,_and_Extinguish , но я думал, что это уже не применяется. Когда о подобных методах все знают, они перестают действовать. Интересны не общие фразы о ненависти к Microsoft, а конкретные проблемы.
Александр Искусственный Интеллект (290736) 4 года назад
впечатление, что тебе просто выговориться надо было. и совсем не важно на какую тему.
бред в каждой строчке. но именно так тут на ответах и поступают размещая вот такие "не-вопросы"
лишь бы комментировать начали...
Vasyok Мудрец (18803) 4 года назад
у питона несколько стилей - быдлоскрипты, быдловызов крутых библиотек типа машинного обучения, хардкодовое ООП с дескрипторами и декораторами и прочей дичью