Перечисление НДС в бюджет.

Павел Виноградов Ученик (70), закрыт 4 года назад
ООО на УСН работает без НДС выставило счёт с НДС (требование покупателя). Надо ли делить уплату НДС в бюджет на 3 части или уплатить всю сумму за один раз?
Лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108182) 4 года назад
За один плати, а потом еще УСН заплатить не забудь
Павел ВиноградовУченик (70) 4 года назад
Обязательно за один или можно на 3?
Остальные ответы
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (495625) 4 года назад
а нах не пробовали таких покупателей посылать. вы не являетесь плательщиком этого налога, для них вы сделали хорошо, они ваши три копейки примут к вычету, а у вас головная боль, во-первых, вы теперь просто обязаны перечислить этот НДС в бюджет в ПОЛНОЙ СУММЕ по окончании квартала, а именно не позднее 25 числа месяца, следующего за кварталом, в котором был выставлен счет-фактура,
во-вторых, сдать в свою ИФНС декларацию по НДС в электронном виде тоже не позднее 25 числа месяца, следующего за кварталом
ничего делить нельзя!!! только полной суммой ..