Как набрать массу эктоморфу?

Даниил Монаков Мастер (1170), закрыт 4 года назад
Мне 16 лет,. вес 67 кг, рост 197 см. Недовес огромный ну и понятное дело внешне выглядит тоже не сексуально XD. Так вот вопрос, как набрать мышечную да и в общем массу, нужен дельный совет, желательно от профессионалов, а не от диванных экспертов...
Лучший ответ
Артём Исаков Оракул (84117) 4 года назад
не вижу ничего огромного, для эктоморфа вполне нормальная разница тем более для 16 лет
по поводу вашей сексуальности, для кого-то может быть вы очень сексуальны
я думаю в вашем случае больше лицо играет роль
набрать массу так же как и всем, идти в зал брать тренера и есть 6-8 раз в день
по поводу ответов :
тяжёлые веса не растят массу, её растят средние веса на 8-12 повторений
эктоморфы бывают это люди с тонкими костями и длинными конечностями
базой тоже сыт не будешь, нужны нормальные тренировки на объём включающие и базу и изоляцию, более того учитывая ваш возраст нужен ещё и хороший тренер, что бы плавно наращивать нагрузки и не сломать вас
Остальные ответы
Siyell Просветленный (45996) 4 года назад
Эктоморфов не бывает - это ошибочная теория о строении тела, которая не основана на науке.
По сути вопроса: если нужна именно мышечная масса, то нужно именно с тяжёлыми весами работать, спорт, связанный с выносливостью типа бега обычно наоборот организм сушит, а тот, где нужно кратковременно прилагать большое услилие там наоборот будет нарастать мясо. К примеру с той же штангой можно работать с малым весом на количество повторений, либо с большим весом на то, чтоб толкнуть 1-2 раза. В твоём случае нужен второй вариант.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (239698) 4 года назад
Чем тебе диванные специалисты не угодили? Здесь есть такие экземпляры, которые по 5 лет ходят в зал и видимо настолько отупели, что гонят сплошную бестолковку.. ну типа ..морфов, эльфов
Владимир Меченый Мыслитель (5090) 4 года назад
Делать базу и правильно питаться
алекс Искусственный Интеллект (677362) 4 года назад
делать только базу-приседы тяги жимы со штангой и есть чаще 4-6раз в день. спать по 8-9часов, пить не менее2х литров жидкости
со мной на ''Вы'' Мудрец (12746) 4 года назад
Идешь в качалку, тренируешься 3 раза в неделю грудь, спина трицепс, ноги, делаешь по 4-6 подходов в отказ на 12-15 повторений, отдых между подходами 5 минут. Кушать 2 грамма белка на 1 кг веса. Каждую третью неделю делаешь в 2 раза меньше рабочих подходов, чтобы организм восстановился. За первый год наберешь 7-10 кг, каждый последующий год будешь набирать в 2 раза меньше, вот и все.