Обучение программированию на Питоне

Елена Малтинина Ученик (111), на голосовании 4 года назад
Хочу в будущем учиться на программиста. Сейчас имею школьные навыки программирования на Python, то есть написать программу, которая что-то делает с числами, строками или массивами могу. Но я хочу научиться программировать что-то вроде игр. Хотя бы что-то простое. Но я совсем не понимаю, как из школьных знаний сделать это. Подскажите, пожалуйста, может, есть какие-нибудь сайты, статьи, видеоуроки как это делать, желательно бесплатно) Если такие есть, конечно. Возможно ли вообще это делать на Питоне или придётся начинать с нуля? Заранее благодарю
Голосование за лучший ответ
Milito. Мудрец (10101) 4 года назад
Можно прям с нуля учить Python. С учителем хорошо, но громоздко... Сейчас туториалов полно. Книг полно. Выбери целый курс по Python и проходи их один за другим.
Марк Цукерберг (создатель Facebook) сам выучил C++, без учителей. И таких примеров полно. Больше скажу, если учиться не на западе, то в основном программисты сами выучили тот язык на котором программируют.. Универы дают общие знания принципы построения тех или иных алгоритмов
Руслан МусинМастер (1105) 4 года назад
а диплом программиста обязателен?
Milito. Мудрец (10101) это зависит от везения и конкретно от работодателя. есть такие, которые не смотрят в диплом. конечно, имение диплома это плюс, но не факт, что без диплом≠программист.
Дед Мазай Гений (58109) 4 года назад
Чтоб делать игры, надо использовать дополнительные библиотеки и фреймворки. Это могут быть библиотеки общего назначения, как Qt, или специализированные для игр, например Pygame.
Для начала надо загуглить: игры python
Программист обязательно должен уметь пользоваться поиском в интернете.
В стандартную установку Питона входит библиотека tkinter, позволяющая создавать оконные приложения. Так что в принципе, простую игру можно сделать и без использования дополнительных библиотек.