Пересадка в Шереметьево

Александра Бабенко Ученик (96), закрыт 4 года назад
Доброго дня! Лечу первый раз в жизни на самолете . Так уж вышло, что у рейса Красноярск -Анапа, пересадка в Москве 12 часов . Терминал D. Хотелось бы это время погулять по Москве . Расскажите, в какую сторону двигаться после прилёта в Москву, что б попасть в город, и куда идти когда вернёмся в аэропорт, что б зарегистрироваться на рейс до Анапы .
Лучший ответ
Яна .... Оракул (72448) 4 года назад
заранее купить в интренете билеты на Аэроэкспресс, они не привязаны ко времени, боле того - действительны месяц, так что в этом смысле удобно.
Постарайтесь зарегистрироваться он-лайн на другой рейс, а если удастся сдать багаж заранее - уже славно. Но. если у Вас все 2одним куском" и регистрироваться и забирать-сдавать багаж не надо - чудесненько.
Посмотрие расписание. наметьте себе время возвращения - не позднее часов 2- -3 в зависимоси от обстоятельств ( см выше)
Аэроэкспресс найдете по указателям и за 35 минут он привезет Вас на Белорусский вокзал. При выходе найдите ст м Белорусская зеленой ветки и поезжайте до ст м Театральная. А там вам - и Александровский сад ( с очень красивой церемонией смены караула у Вечного огня каждый час), и Манеж с фонтанами и торговым центром, и Большой театр, и Красная площадь, и ГУМ ( там фоточки оч красивые получаются) и Зарядье. Может, получится совершить в Медиа-центре Зарядья "Полёт над Москвой" или "Полет над Россией" - попытайтесь. интересный опыт)) , а можно сделать заплыв на кораблике, есть маршруты на час.
Главное, заложите время, чтоб найти ближайшее метро и доехать до Белорусского вокзала к нужному Аэроэкпрессу.
Поесть можно в том же Зарядье в Гастроцентре или в ГУМе, на 3 этаже есть Столовая № 57 или кафе "Дружба".
Еще можно покататься на экскурсионном автобусе двухэтажном, выбирать можно из 3 маршрутов, но рекомендую для первого пребывания и ограниченных сроков маршрут № 1. Остановка есть у Храма Василия Блаженного или чуть выше - на углу у ГУМа, они сейчас сами не очень понимают, где именно останавливаются, там работы какие-то проводятся. Но в любом случае, автобус на этой остановке стоит минут 10 точных, дойти от одной точки до другой секунд 30)
Удовольствия, крое прогулок и глядело - плаые, да, но ведь никто и не заставлет, можно и просто гулять))
Предвжу возражения, что Аэроэкспресс дорогой.
Да, недешевый. Автобус до ст м еной вокзал куда дешевле. Но и куда медленнее. а. главное - непредсказуемо время доезда, А еще едет он до ст м Речной вокзал, так что на метро еще надо будет ехать.. проигрыш по времени явный. И уж в любом случае, обратно - только аэроэкспрессом, а то попадете в пробку не дай Бог и - куку, самолёт.
И да, рассчитайте всё ооочень тщательно по времени. Благо, приложений всяких хватает...
K CМудрец (13924) 4 года назад
отличный ответ, все бы так подробно и по пунктам отвечали! браво
Яна .... Оракул (72448) Спасибо) Просто регулярно приезжают родственники, друзья, знакомые - из дальнего и ближнего зарубежья. Некоторые приезжают регулярно и приходится придумывать, чего бы еще показать. Но, благо, недостатка в интересностях в Москве нет) И только больше становится) Больше того, один приезжий из дальнего далека, пказал своей маме, живущей здесь, интересно-вкусое место, находящееся недалеко от их дома. Мама ооочень удивилась, прожила там всю жизнь, а и не знала, что делается буквально под носом))
Остальные ответы
Лапуля Просветленный (23306) 4 года назад
Всё по указателям)))
Решите вопрос с багажом-если у вас его заберет авиакомпания, как у транзитного пассажира, то хорошо-не надо сдавать в камеру хранения. Ибо гулять по Москве с багажом не очень... (((
Покупайте билет туда-обратно-850 руб. ( так стоит 500 руб.), аэроэкспресс из Шереметьево ходит каждые полчаса, идите в первый вагон-чтобы на перроне быть ближе к выходу. На метро-езжайте хоть куда, например по зеленой ветке Белорусская-Театральная, погуляете по Красной Площади, можно зайти в Кремль, сходить в Зарядье, погулять по Александровскому саду. Мы брали экскурсию на автобусе 2-х часовая, стоит 600 руб. Стоят женщины перед памятником Жукову. посмотрите их сайт москвасгидом. РФ, у нас был гид Влад, очень, интересно рассказывал. НО! от Воробьевых гор мы попали в небольшую пробку и вместо 2 часов, были почти 3 часа, после экскурсии бегом в метро в гостиницу Измайлово... Лучше своими ногами))) Рассчитайте так, чтобы быть на Белорусском вокзале за 3 часа до вылета. У меня был самолет из Внуково в 0.40, я села в аэроэкспресс на 22.00 с Киевского вокзала, успела впритык-найти стойку регистрации, регистрация и сдача багажа, досмотр, выход для вылета. Советую пройти регистрацию заранее-съэкономите время, либо онлайн с телефона, пока едете в аэроэкспрессе, либо сразу по прилету в автоматах в аэропорту.
Метро стоит 55 руб. 1 поездка. В общем думайте)))
Аленушка Просветленный (37922) 4 года назад
Шарик огромный аэропорт, по указателям идите