В чем принципиальная разница между индексом РТС и ММВБ?

Игорь Егоров Ученик (119), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158758) 4 года назад
Ну так состав торгуемых инструментов (доли) не совпадает.
Но главное, что один отражает изменение в долларовом выражении, а другой в рублевом.
Остальные ответы
Константин Знаток (388) 3 года назад
Индекс ММВБ - это старое название индекса МосБиржи которое и сейчас употребляется. Индекс Мосбиржи рассчитывается в рублях.
Индекс РТС - это индекс по тем же компаниям что и индекс МосБиржи, но рассчитанный в долларах.
Это удобно для иностранных инвесторов.
Более подробно про индекс МосБиржи и индекс РТС тут - https://business-eso.ru/indeks-mosbirzhi