Почему в России в ВУЗы которые даже в ТОП3000 не входят поступить (бесплатно) сложнее, чем в американские вузы из ТОП100 ?

Юлия Гарнизон Ученик (127), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Oh yeah funny Ученик (239) 4 года назад
Потому что в России поступают по блату/за бабло, а в США смотрят только на твои способности и достижения.
И да, даже иностранцы могут учиться в США бесплатно.
Остальные ответы
Сидоров Иван Мудрец (16955) 4 года назад
в американские вузы ты не поступишь бесплатно даже которые в ТОП100000 не входят
Юлия ГарнизонУченик (127) 4 года назад
Если доход твоей семьи меньше 120.000$ в год и имущества менее 300.000$ тебе даже общежитие и питание оплатят. Другое дело что большинство американских семей имеет доход значительно больший, чем 120тысяч долларов.
Аспазия Искусственный Интеллект (238003) Вперед и с песнями
Цифертикон Просветленный (25055) 4 года назад
в америке нет бесплатных вузов
Юлия ГарнизонУченик (127) 4 года назад
Если доход твоей семьи менее 120.000$ в год, тебе даже проживание и питание оплатят. Другое дело, что у большинства американцев доход гораздо выше
Цифертикон Просветленный (25055) я бы не верил в такие бредни с какой стати? у них не комунизм что бы за нищебродов кто то платил
иван иванов Искусственный Интеллект (138003) 4 года назад
Мне преподу ВУЗа смешно читать твой вопрос!
михаил шаров Просветленный (39106) 4 года назад
Ну так в перед за американской мечтой, если денег хватит на самую примитивную шарагу в сша, там нет бесплатных вузов
Малыша Просветленный (49761) 4 года назад
Так задумайтесь, кто эти «ТОПы» составляет и с какой целью, американские - это бесполезная замануха, если хотите убедиться - поступайте в американский )))) бесплатно))) и жизнь всему научит, только обучение уже платное будет
Алексей Искусственный Интеллект (174135) 4 года назад
Поступить на бесплатное для студента обучение в американский ВУЗ можно выиграв грант на обучение. А если грант тебе дали, значит ВУЗ заинтересован именно в этом студенте.
В России, любой может поступить на бюджет, без всяких грантов, только желающих гораздо больше чем бюджетных мест,
Александр Искусственный Интеллект (290470) 4 года назад
т. е. ты считаешь что очередь за отечественной бесплатной халявой должна быть меньше, чем очередь в пристижный, но дорогой, американский вуз?
Аспазия Искусственный Интеллект (238003) 4 года назад
Ты сначала узнай, по какому принципу эти "топы" составлены
Ты сама лично не смогла поступить в 3000 вузов?
Gary SmithПросветленный (20305) 4 года назад
С такими умственными способностями ей будет тяжело поступить и в "боттом" первый.
Валерий Искусственный Интеллект (196499) 4 года назад
"Если доход твоей семьи менее 120.000$ в год, тебе даже проживание и питание оплатят. Другое дело, что у большинства американцев доход гораздо выше"
----------------------------
Если даже так, то любые льготы доступны ГРАЖДАНАМ США, а не желающим со всего мира.
Вот если станешь победителем нескольких международных олимпиад, может быть тебя куда и пригласят.