Как снять машину с регистрации в ГИБДД и оставить себе на запчасти? Говорят, это уже невозможно? (вн)

Владимир Гробов Мудрец (17963), закрыт 4 года назад
Хочу снять машину, сдать номерные знаки (чтобы не платить налог), на ней двигатель в идеале (новый стоит 190 тыс), и много чего еще. Можно ли это сделать? Говорят, что в ГАИ требуют справку об утилизации. Почему государство заставляет меня сдавать машину за бесценок (за мою в утиле дают 8 тыс!), когда я покупал ее за сотни тысяч! Что за бред.
Дополнен 4 года назад
А налог около 5 тысяч в год - тоже немало. Да и зачем это?
Лучший ответ
Chip Мудрец (18968) 4 года назад
Заявление о снятии с регистрации "в связи с утратой тс". Не утилизация!
Остальные ответы
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365315) 4 года назад
кузов надо утилизировать, остальные запчасти твои
Владимир ГробовМудрец (17963) 4 года назад
Требуют справку с сертифированного (лицензионного) пункта приёма, где в ней должны быть прописаны ВСЕ агрегаты, у которых есть номера, с проставлением работниками пункта приёма реальных номеров на них! Чтоб совпадало само собой. А машина должна быть 100% комплектна. Хоть взорвавшийся - но АКБ должен быть. И так далее все узлы и детали.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365315) ну тогда якобы продать любому бомжу и сними с себя с учета по дкп через 10 дней
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 4 года назад
купи древний жигуар и сдай его в чермет, а по бумагам оформи, как свою машину
Владимир ГробовМудрец (17963) 4 года назад
Вот это гемор. Покупку не оформить без страховки. А страховку дают минимум на год. Россия
Дмитрий Бурухин Гений (89274) у нас на 3 месяца можно. на пол года можно. Если я застраховал на год, а через месяц продал авто, то иду в страховую, возвращаю полис и мне около 70% оплаченой суммы возвращают
михаил шаров Просветленный (39132) 4 года назад
Все просто с доками и номерами в гаи, катай заяву на утилизацию и всё
иван иванов Искусственный Интеллект (138356) 4 года назад
У нас в России нет ничего невозможного!
Мудрствующий Бейгл Мыслитель (8388) 4 года назад
Вы можете подать заявление об угоне, сныкать машину где нибудь на даче на запчасти, не требовать при этом страховки, что бы вас не обьявили в мошенничестве, а после этого снять её с учёта.
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Сам то понял, что написал?
Владимир ГробовМудрец (17963) 4 года назад
Мне уже говорили про угон. Но хороший человек, с этим связанный, сказал, что угон - это уголовная статья, и если будут разбираться хоть по минимум - придут в ПЕРВУЮ очередь ко мне.
-А чё эт у тя там стоит под брезентом - не та ли самая "Волга", которую ты подал в розыск? Ну-ка ну-ка... опля!!! -она самая!!!