Почему intimissimi так назвали?

арман шабалин Ученик (116), закрыт 4 года назад
Сегодня прогуливался по ТЦ и заинтересовался названием Итальянского бренда... В интернете не нашел почему-то... Возможно нужно разбить название на слова? Intim is ( дальше не знаю - слишком по итальянски )... Вообщем жду ответа, заранее спасибо)
Лучший ответ
Демид Юрьев Мудрец (18873) 4 года назад
Суффикс "-ssimi" - в итальянском обозначает абсолютную превосходную степень (il superlativo assoluto), выражает наивысшую степень качества.
Таким образом intimissimi - интимнейший, типа, "особо интимный" ,"сверх интимный" или "супер интимный"
арман шабалинУченик (116) 4 года назад
При многом благодарен!)