Как работает проверка в данной функции.

лёля Знаток (285), закрыт 4 года назад
Ребят, кто-нибудь может объяснить, как работает проверка (!isPrime(i))? Я понимаю, что если в функции (!isPrime() n % i == 0), то return false, иначе true. Но как это значение проходит проверку в showPrimes() не могу понять.

function showPrimes(n) {

for (var i = 2; i < n; i++) {
if (!isPrime(i)) continue;

alert(i); // простое
}

function isPrime(n) {
for (var i = 2; i < n; i++) {
if ( n % i == 0) return false;
}
return true;
}
Лучший ответ
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150114) 4 года назад
Из потока сознания ничего не понял

А по программе - функция isPrime возвращает true если число "простое", а в функции showPrimes используется условие if (!isPrime(i)) если НЕ простое ...