Помогите решить проблему по автострахованию

lesha Дерюгин Ученик (120), закрыт 4 года назад
Подскажите) купил машину, сделал страховку, машину на себя не переоформлял, продал машину, как вернуть деньги за страховку? Сказали нужен договор к/п, но получается их 2 надо? 1 о том, что я купил, а второй о том что я продал? Но при продаже я указывал хозяина машины, на кого оформлено Авто и как быть?
Лучший ответ
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178269) 4 года назад
Про возврат денег можно забыть. У вас только договор на куплю, а на продажу ДКП заключен от имени старого хозяина. а не от вас. Так что, по закону, вы не продали автомобиль и поэтому не можете расторгнуть договор ОСАГО.
lesha ДерюгинУченик (120) 4 года назад
Скажите а нельзя приложить 2 договора? 1 й когда я купил Авто, и составить новый где будет указано, что я продаю тс?
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178269) Договор нужен один, тот на котором будет указано, что именно вы продали автомобиль пусть даже и не зарегистрированный на свое имя.
Остальные ответы
АВТОКРЕДИТЫ АВТО-МИР Мастер (1124) 4 года назад
Если нет реального договора купли-продажи, составить договор которого нет. Вы продавец, покупателем поставьте кого угодно. Страховой компании нужно основание для расторжения договора ОСАГО.
Skulptor Искусственный Интеллект (243096) 4 года назад
Забудь! Или как говорят в России-матушке - запей холодной водой !
С того кому продавал нужно было скидку требовать !