Переход по ссылкам в Python

Элси Знаток (325), на голосовании 4 года назад
Всем привет.
Возникла необходимость скачать длиннющий сериал (>200 серий), но фишка в том, чтобы ставить на закачку новую серию через определенный промежуток времени. Не долго думая, накатал на питоне программку для этого, и тут возникла проблемка. Даже две.
1) Ссылки имеют формат example.com/.../S01E001.mp4, и, соответственно, число после "E" меняется на каждой серии. Т. е., программка должна прибавлять к этому числу единичку и переходить по новой ссылке каждые N минут. Однако, для этого тип данных переменной с номером серии должен быть int, а такие числа с нуля начинаться не могут. А у нас должны.
2) При формировании ссылки возникают пробелы, т. е., выглядят они в итоге как-то так: "example.com/.../S01E 001 .mp4". Как их убрать?
Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Aleks Nots Просветленный (22642) 4 года назад
Python 3.6+

N = 3
M = 4
for n in range(1,N):
~~~~for m in range(1,M):
~~~~~~~~s = f'example.com/.../S{n:02d}E{m:03d}.mp4'
~~~~~~~~print(s)

Вывод
===============
example.com/.../S01E001.mp4
example.com/.../S01E002.mp4
example.com/.../S01E003.mp4
example.com/.../S02E001.mp4
example.com/.../S02E002.mp4
example.com/.../S02E003.mp4
>>>
0_ooo Просветленный (20125) 4 года назад
То есть забрать данные по ссылкам используя временные промежутки между частями - не проблема, а сгенерить ссылки по простому шаблону, проблема.

Нонсенс.
ЭлсиЗнаток (325) 4 года назад
Переход по ссылкам с определенной паузой - простейший цикл. Генерация же нормальных ссылок для webbrowser нигде не прописана, тк никто не предполагал, что кто-то этим будет заниматься.
P.S. Да, знаю, я зашибись как вовремя отвечаю