Получение приписного в военкомате.

Евгений Луков Ученик (174), на голосовании 4 года назад
Произошла «интересная» ситуация с военкоматом.
Мне 19 лет, получил диплом и вот мне пришла повестка. Так как у меня были проблемы со здоровьем, то обследования затянулись и на летний призыв я не попал. Сказали, что явиться за окончательными результатами надо в октябре. Но суть в том, что я не могу устроиться на работу без военного билета и приписного.
Могу ли я попросить какую-то справку, листок, выписку или же приписное, чтобы нормально устроиться поработать.
(Прошу не писать, чтобы я нашёл временную работу каким-нибудь грузчиком)
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337548) 4 года назад
нормальные люди приписное получают в 16, так что вряд ли военкомат заинтересуют твои трудности
Савок Просветленный (21558) 4 года назад
Так ещё в 16 ты обязан был получить это приписное. Иди немедленно в военкомат и оформляй его. А насчёт работы... Пока с призывом точно не определиться, то работодатель может отказать в устройстве. Ведь какой смысл ему брать тебя на месяц-другой и тебя потом заберут на год?! Так что решай проблему скорей.
Это Я Просветленный (38823) 4 года назад
Военный пока не дадут, но приписное то должны выдать.
Канифоль Мудрец (16870) 4 года назад
У вас уже должно быть приписное удостоверение на руках. Либо вам его не выдали (что мало вероятно), либо вы его потеряли. Идете в военкомат пишите заявление, что удостоверение утеряно, платите штраф и получаете дубликат.
Евгений ЛуковУченик (174) 4 года назад
Так дело в том, что приписное забирают для использования отсрочки на срок обучения.
Поэтому на руках у меня ничего нет. Когда исполнилось 18 лет, то всею нашу группу повезли на комиссию и приписное забрали у всех, кто пошёл дальше учиться (колледж)
Канифоль Мудрец (16870) В первые об этом слышу. Приписное это ваше удостоверение, которое должно храниться у вас.
Себастьян Перейро Гуру (3440) 4 года назад
На учете состоишь, обязан получить приписное, призыв тут не при чем. Идешь в военкомат и получаешь, при необходимости доносишь необходимые документы. Отсрочки нет, так что получишь приписное и повестку на следующий призыв.