Почему в Беларуси в реке Бобр нет судака и жереха ?

HeyfY Ученик (243), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268170) 4 года назад
А почему должен быть? В нашей гумнотечке тоже не водится.
В Неве, согласно писанине, почти 30 видов рыб, а в реальности и двух десятков не увидишь.
Остальные ответы
SISU Искусственный Интеллект (245016) 4 года назад
Плохо ищешь !!!

"Бобр, река в Толочинском, Крупского и Борисовском районах, левый приток Березины. Длина 124 км. Начинается на Оршанском взгорье. Русло извилистое, берега крутые, местами обрывистые.

Рыба в Бобре: на первом месте щука. Затем следуют налим, жерех, окунь, язь, плотва и уклея, попадаются судак и пескарь, по некоторым данным, чехонь."