Знак Движение запрещено. Если очень надо, можно проехать?

∆Флекс∆ Мастер (1124), на голосовании 4 года назад
Дорожный знак Движение запрещено разрешает проезд личного транспорта? Вроде бы ДА, если человек там живет. А если я проехала не потому, что живу там, а просто, чтобы сократить дорогу, могу ли я сказать, что живу здесь, даже адрес скажу (придумаю, совру). Как полиция отреагирует? Паспорт, где есть прописка, я ведь не обязана возить с собой, получается они будут вынуждены поверить на слово.
Голосование за лучший ответ
Ветер Искусственный Интеллект (400151) 4 года назад
За исключением:

Транспортных средств почтовой службы;
Транспортных средств, обслуживающих объекты в зоне действия знака;
Транспортных средств граждан, работающих или проживающих в зоне действия знака;
Маршрутных транспортных средств;
Транспортные средства инвалидов первой и второй группы;
Транспортные средства лиц перевозящих инвалидов, а так же детей-инвалидов.
∆Флекс∆Мастер (1124) 4 года назад
Я вот о третьем пункте и говорю. Ну как полиция может доказать МНЕ, что я не живу в зоне действия знака?
Ветер Искусственный Интеллект (400151) штамп в паспорте
SpectreLXМудрец (10146) 4 года назад
А еще по 5му пункту можно обосновать: "Ну, я же жэнщиина"
сексизм чистой воды.
иван петрович сидоров Оракул (80207) 4 года назад
А номер тачки они могут сразу проверить?)
Мореход Искусственный Интеллект (569408) 4 года назад
Когда нельзя но очень хочется то можно
Vlad Sanya Оракул (85094) 4 года назад
В случае, если остановят, просто скажи, что ты тупая курица, которая купила права и знаки развешаны для кого угодно, только не для тебя. Я думаю, что тебя пропустят.
∆Флекс∆Мастер (1124) 4 года назад
Косить под тупую курицу - прекрасный приём. Но в данном случае, боюсь, не поможет.
Vlad Sanya Оракул (85094) Почему косить? Если знак висит, а тебе пофиг? Самая умная что-ли?
Дмитрий Митяев Ученик (3) 4 года назад
Если очень надо - нарушай, но будь готова заплатить штраф
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
документы обязаны быть с вами.. иначе могут задержать на 48 часов для установления личности..
ВладимирОракул (58026) 4 года назад
откуда взято то)))
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196150) 4 года назад
А в Свидетельстве о регистрации у вас какой адрес написан? Или машина чужая будет?
вкн Мудрец (12047) 4 года назад
Лишние проблемы на свою задницу, тебе это надо или без этого не можно жить?
ООО Алексеев Оракул (50018) 4 года назад
Обычно установка этого знака подразумевает запрещение сквозного проезда. Т. е. выезд с данного участка, там же где и въезд.
ПДД РФ - "В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;"
Владимир Оракул (58026) 4 года назад
обычно не докапываются..
если не гонять "сквозняком"
Роман Оракул (63944) 4 года назад
да гайцам пофигу. не согласишься - они тебе выпишут протокол, а потом ты иди в суд из-за 500 рублей.
на практике им пофигу на тех, кто под этот знак ездит, так как штраф копеечный, лишением не пахнет - неинтересно время тратить.