Аэрофлот. Неправильное написание имени.

D A R Í N A Знаток (252), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, если в паспорте под фотографией моё имя на латинском указано как DAR98, а при покупке электронного билета мы указали просто DAR, считается ли это ошибкой и нужно ли менять имя на DARYA? Или не принципиально?
Лучший ответ
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 4 года назад
В этих билетах разрешено, если мне не изменяет память, до 3 ошибок, которые не меняют смысл билета или имя покупателя...
D A R Í N AЗнаток (252) 4 года назад
Спасибо за ответ!
Остальные ответы
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
А с какого, спрашивается, @@@ вы указали имя DAR, если у вас имя DARYA?
Эта строчка внизу - кодированная информация! Вы должны указывать имя и фамилию в соответствии с данными, указанными в паспорте, а не в этой строке. У вас в поле "имя" написано DAR?
D A R Í N AЗнаток (252) 4 года назад
Osert Искусственный Интеллект (156777) Вы должны были указывать имя, а не код DAR98. Исправляйте.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387229) 4 года назад
Насмешили. Это машиночитаемая строка, она не для вас, а для считывания специальным оборудованием, вас не должно волновать, что там написано! Ваше имя Дарья, а не Дар и тем более не Дар98))) Во внутреннем российском паспорте ваше имя и фамилия латиницей вообще не указываются. Пишите Darya или Daria.
Варвара Орлова Просветленный (44917) 4 года назад
Лучше позвонить или написать в компанию. В последнее время Аэрофлот становится самой жлобской и вредной авиакомпанией. Всякое может быть.