Если я заработаю деньги за границей, надо ли платить НДФЛ в России?

skapunker Просветленный (30489), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Мыслитель (6833) 4 года назад
Насколько я знаю, да, если являетесь резидентом.
Остальные ответы
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 4 года назад
Это, вообще говоря, нетривиальный вопрос. Чтобы на него ответить, надо знать как минимум две вещи: (1) где Вы физически находились в течение бОльшей части соответствующего налогового года?, и (2) что написано в договоре об избежании двойного налогообложения между Россией и страной, где находится источник Вашего заработка (и есть ли такой договор вообще)?
DeComp Искусственный Интеллект (169873) 4 года назад
Если Вы большую часть года живете за границей, то перестаете быть налоговым резидентом РФ.

Но дьявол, как говорится в деталях - хороший ответ у In Plain Sight.