Что не так не так на этом кадре, с корветтен-капитаном?

Сергей © Высший разум (175548), закрыт 4 года назад
Кадры, из фильма Охота на Вервольфа.

Лучший ответ
Денис Алалыкин Оракул (62433) 4 года назад
Не знаю насчёт корветтен-капитана, по факту вижу, что петлицы у него - штандартенфюрера СС (полковник), погоны слишком нечёткие - но вроде соответствуют погонам высшего офицера СС. (по идее должен быть только погон на правом плече, но вроде были формы одежды и с двумя погонами, хз)
Фуражка - образца 1936 года, с орлом и черепушкой (адамова голова). Также черепушка примерно в схожих очертаниях была эмблемой танковой дивизии СС Мёртвая Голова.

Мундир - светлые серебристые пуговицы в один ряд - это т. н. мундир мирного времени. Ну в общем, если покопаться, то можно докопаться
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Вы правильно все описали). В том то и проблема, что по сценарию, он корветтен-капитан))
Киноляп так сказать.