Химия, помогите пж

Linda Loran Ученик (101), закрыт 4 года назад
Какой обьем оксида углерода (4) образуется при сжигании 400 г угля, содержащего 6% негорючих примесей?

Можно с Дано и Найти, ПЖ?? А то я запуталась уже во всех этих значениях...
Лучший ответ
Geometry Rundash Профи (790) 4 года назад
С+O2=CO2
Как вам угодно)
Дано:
m(C(c примесями) =400г
W(примесей) =6%
Найти V(CO2
Решение
W(C)=100-6=94%
m(C)=400*0.94=376г
n(C)=376/12=31.3 моль
n(C)=n(CO2)=31.3 моль
V(CO2)=31.3*22.4=701.86л
по-моему так
Linda LoranУченик (101) 4 года назад
Огрооооомное Вам спасибо!!
Linda LoranУченик (101) 4 года назад
Так, подождите, там 100-6=94 п не 96....Ладно, принцип я поняла, дальше сама разберусь)
Я уже исправил)
ДивергентВысший разум (1636985) 4 года назад
Никогда не надо давать столько знаков после запятой. На количество значащих цифр в ответе имеются СТРОГО ОПРЕДЕЛЕННЫЕ правила. Нормальный преподаватель в ВУЗе, да и в школе за такой ответ снижает оценку как минимум на балл. Имейте это в виду!
Остальные ответы
Neon Bars Мыслитель (8111) 4 года назад
Никогда не понимал химию. (((
Geometry RundashПрофи (790) 4 года назад
Химия-легко, если ее понять )
Правильно, она очень логична. Но есть одна проблема, темы в химии взаимосвязаны и проболтав на паре уроков ученики перестают понимать учителя и им становится неинтересно, а потом стоит крик - я не понимаю. На уроке надо работать, а не дурака валять