Фотография (настройка фотика)

alan Ученик (83), закрыт 4 года назад
От чего по краям фото такие полосы? Что настроить?
Лучший ответ
Илья Иллариошкин Ученик (129) 4 года назад
Возможно, проблема с матрицей...
На ПК фото открывали?
Такие же полосы?
alanУченик (83) 4 года назад
Нет
Илья Иллариошкин Ученик (129) Не совсем понял ответ... Нет-это не проверяли... или же, полос при просмотре на ПК нет? Если 2-е, то ищите проблему в ЖК-дисплее фотоаппарата...
Остальные ответы
sergeu78 Искусственный Интеллект (104409) 4 года назад
а на самом снимке тоже полосы?
alanУченик (83) 4 года назад
Нет, только при предпросмотре
sergeu78 Искусственный Интеллект (104409) значит все так и должно
Y.Nine Искусственный Интеллект (177351) 4 года назад
Вероятно, у Вас выставлен формат кадра не родные 2:3, а другой и при этом стоит съемка Raw+Jpeg. RAW будет записан, естественно, как есть, а вот Jpeg обрезан под выставленный формат кадра, что и показывают эти полосы.
alanУченик (83) 4 года назад
Да, есть такое, я поставил 4 на 3. А вообще какой вариант правильный?
Y.Nine Искусственный Интеллект (177351) Пропорция матрицы Вашего фотоаппарата 2:3 именно так и будет в RAW всегда, независимо от того, что Вы поставите в настройках, все остальные пропорции кадра применяются только для формирования Jpaeg и получаются обрезанием из исходного 2:3
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 4 года назад
alan, стоит начать с указания модели твоей камеры.
Может, такие полосы - вспомогательная рамка выбора конкретного формата или что-либо другое, указанное в ИЭ камеры.
Klim Искусственный Интеллект (266237) 4 года назад
выбери лучшее разрешение и лучший размер формат. для своей камеры в мегапикселях самый большой
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283643) 4 года назад
Видимо показаны рамки того, что будет отрезано: снимок можно сохранить с разным соотношением сторон.