По ценообразование в разных странах

Олланд Ученик (68), закрыт 4 года назад
В Америке используют 100,500,1000 долларов, потому что их удобно использовать (из-за того что они круглые
В России используют 500,1000,5000 рублей.
Поэтому и цены, допустим, в электронных магазин (примерно круглые) допустим
9999 рублей, 14999 рублей, 19999 рублей (потому что 20 к вроде дорого, 19к норм
В Америке по курсу это будет стоить 238 долларов
Не очень удобная цена для покупателя
Поэтому будут использовать 250 или 230 долларов
И соответственно за планшет, которой в Америке стоит 1000 долларов, прийдется цену опускать, либо понимать (до круглой)
Так вот вопрос-вроде везде же цены должны быть одинаковыми (вроде глобализация называется)
То это вроде не соблюдается?!
Лучший ответ
Илья Пупырёв Просветленный (41191) 4 года назад
Если есть два завода, один из которых производит тракторы, а другой специализируется на выпуске «лопат», после навешивания которых трактор превращается в бульдозер, то в зависимости от того, на каком из двух заводов навешиваются лопаты, вы получите и две различные оценки совокупного общественного продукта.
При цене трактора 1000 условных единиц (у. е.) и цене лопаты 100 у. е. цена бульдозера минимум (без добавленной стоимости) 1100 у. е.
Если выпущено 1000 тракторов и 100 из них продано заводу изготовителю лопат, то он выпустит 100 бульдозеров. Вклад производства 900 тракторов и 100 бульдозеров в валовой национальный продукт: 1000 тр. 1000 у. е. + 100 бульд. 1100 у. е. = 1.110.000 у. е.
Если выпущено то же самое количество тракторов и лопат, но 100 лопат продано тракторному заводу, то вклад производства 900 тракторов, 100 бульдозеров и 100 лопат в валовой национальный продукт: 900 тр. 1000 у. е. + 100 бульд. 1100 у. е. + 100 лоп. 100 у. е. = 1.020.000 у. е.
Как видно из сопоставления обеих оценок стоимостей выпущенной одной и той же продукции, в целях увеличения валового номинального продукта в его финансовом выражении, при производстве бульдозеров следует вести трактора на завод, где делают лопаты. Хотя практически понятно, что вести навесное оборудование (лопаты) на завод, где делают трактора проще и дешевле, чем вести тракторы на завод лопат, поскольку этот способ производства бульдозеров снижает не только вклад тракторного производства в валовой национальный продукт, но сверх того уменьшая потребность промышленности в транспортных услугах, снижает и вклад транспорта в валовой национальный продукт в его финансовом выражении.
Этот пример — демонстрационный
Остальные ответы
Алексей Искусственный Интеллект (116616) 4 года назад
Когда цены везде одинаковые это социализм называется)))

А на рынке цены везде разные и подвижные - два магазина в двух разных районах города, уже два разных микрорынка... И цены, соответственно тоже отличаются.
Виктор М Оракул (51270) 4 года назад
Пишите, цены должны быть одинаковыми. Но каждая страна имеет свою денежную единицу. Между собой все денежные единицы определяются по их курсу. А так правильно пишите, все динамические товары, которые передвигаются легко в каждую страну, они имеют примерно одинаковую цену. Но каждая страна имеет свои импортные пошлины,
значит цены будут на эти товары отличатся. Конечно, с поправкой на транспортные расходы.