Объясните почему так, ответ: ZYX, ведь во второй строке получается 0?

psevdonim Профи (776), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Jurii Высший разум (175665) 4 года назад
1. Создать таблицу истинности для x, y, z
2. Сравнить когда значения вашей таблицы совпадают с предложенной
В результате вы увидите, что F=1 только в трёх случаях.
Из которых только один набор f(100)=1, а в таблице 1 — последний, значит x — последний.
Ну и дальше логически…
Остальные ответы
Александр Воловик Профи (746) 4 года назад
-ZПХVХПY=(-ZVY)ПХ (дистрибутивный закон) => F(x,y,z)=1 только при x=1 и (-ZVY)=1. Из строчки 0011 видно, что X - это Переменная3.
В строчке 1010 F(x,y,z) =0, хотя x=1. Значит -ZVY=0, а это возможно только если Z является Переменной1, а Y - Переменной 2.