Сумматор двоичных чисел

Влад Глазков Профи (893), закрыт 4 года назад
Если на входе полусумматора присутствуют две единицы, то сумма этих чисел будет равна нулю, а сигнал переноса (если я ничего не путаю) будет равен единице. В таком случае куда и как входит сигнал переноса из предыдущего полусумматора в следующий?
Лучший ответ
Некий Загадочный Просветленный (43016) 4 года назад
Если Вы хотите из двух полусумматоров сделать полный одноразрядный сумматор, то на первом полусумматоре Вы получаете сумму без учета входящего переноса из предыдущего разряда, а второй полусумматор уже складывает полученную сумму от первого с имеющимся входящим переносом. Исходящий перенос вычисляется как дизъюнкция переносов двух полусумматоров.
Остальные ответы
Алексей Мыслитель (6583) 4 года назад
Полноценный полусумматор имеет 3 входа. 2 суммируемых бита в текущем разряде и перенос из предыдущего разряда (Он может быть равен 0).
Peer-2-Peer Мудрец (16172) 4 года назад
Может быть Вам поможет книга Богатырев А.Н. - Радиоэлектроника, автоматика и элементы ЭВМ. Сам читал в 90-х, библиотечную.

В Интернете можно найти в оцифрованном виде. Лучше искать с иллюстрациями.
Peer-2-PeerМудрец (16172) 4 года назад
Войдите в Картинки и используйте слово «полусумматор» в качестве запроса. Такой вал результатов удовлетворит кого угодно!
Тимур Маликов Ученик (135) 2 года назад
Следующим будет уже не полусумматор, а сумматор, который имеет 3 входа, а не 2. Подробнее тут: https://youtu.be/e5TmYrVjZI0