проблема с авто ваз2107

Эмиль Якубов Знаток (271), закрыт 4 года назад
У меня ваз 2107, такая проблема, что я упил новый акум, когда я завожу ей у меня стрелка которая показывает, заряд акупа доходит до начала зелёной, вкл потребители, начинает стрелка падать к серединой белой, у меня был оторван провод от генератора, мне его починили, сёдня с сутра проверил генератор, завёл авто, снял клемы и он работал на генераторе стрелка сразу до конца показала зелёного, поставил клемы обратно, сразу к начало упало почти на белом! Скажите пожалуйста, что сделать надо? (не пишете, про выкинь или продай авто) это моё первое авто
Лучший ответ
BOBAH Просветленный (41534) 4 года назад
нельзя отключать аккум - у вас сгорело реле-регулятор
меняйте
и никогда на работающем авто не отсоединяйте клеммы аккума
Остальные ответы
Ильдус Мыслитель (5753) 4 года назад
Проверь напряжение тестером, чтоб циферки какое напряжение увидеть и все вопросы отпадут, а то так и будешь гадать зелёное это сколько, белое это сколько....
Эмиль ЯкубовЗнаток (271) 4 года назад
при не заведенном авто, 12с чем то вроде 12 и 6 было, а при вкл авто с потребителями 13 вроде было
Ильдус Мыслитель (5753) Нет такого показателя - "Вроде", всегда нужно знать сколько. Заведённая без потребителей 13,5-13,7 для твоего авто, если ниже 13,3в генератор на ремонт, но перед этим проверь напряжение на самом генераторе (может на разъёмах напряжение теряться)
Эмиль ЯкубовЗнаток (271) 4 года назад
а как можно проверить генератор, не вытаскивая его ?
Ильдус Мыслитель (5753) Проверить напряжение на самом генераторе, минус - корпус, плюс - болт на котором толстый провод красный. ремень проверь чтоб натянут был