Canon eos 650d Нужна помощь!!!

ти ти Профи (592), закрыт 4 года назад
хотел попробовать ручной режим, авто не устраивает, но че только не пытался крутить в ручном, фотки получаются почти черными, че делать, сори, фотиком пару дней владею)
Лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (182206) 4 года назад
Выдержку поставьте длиннее, и/или диафрагму откройте.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799399) 4 года назад
...попробуйте изменять все значения наугад, если нет теоретических знаний.
если ничего не поможет - придётся учиться, а если и это не поможет - самое страшное предстоит - изучать инструкцию..
Y.Nine Искусственный Интеллект (177341) 4 года назад
Что делать? (C) Чернышевский
Учиться, учиться и ещё раз учиться! (С) Ленин

А пока не приобрели необходимых знаний - автомат Ваш удел.
Начните с прочтения книги "Цифровая фотография для Чайников" и инструкции к Вашей камере.
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 4 года назад
ти ти, сначала сделай снимок в режиме AUTO, изучи его EXIF и затем попробуй в режиме М выставить те же параметры съёмки. Потом постепенно начни от них отходить и увидишь влияние конкретных настроек на снимок в режиме М.
Klim Искусственный Интеллект (266237) 4 года назад
пытайся дальше. смотри по встроенному экспонометру правильность экспозиции. какое исо, выдержка. диафрагма
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 4 года назад
Сними в автоматическом режиме - посмотри полученные парамеры экспозиции и попробуй повторить их в мануальном.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118451) 4 года назад
Я вам дам формулу, может, пригодится:
освещённость (люкс) = 250*диафрагма*диафрагма/(исо*выдержка (секунд)
к примеру у вас диафрагма F/4 исо 400 и выдержка 1/12с, тогда:
250*4*4*12/200 = 240 люкс, такая освещённость вполне может быть в комнате при искусственном освещении
из формулы хорошо видно взаимосвязь выдержки, исо и диафрагмы

А так надо ориентироваться на экспонометр, чтобы стрелочка была на нуле или около того (кроме ночной съёмки)
Сергей .Гуру (4953) 4 года назад
И что считать по этой формуле? Освещение по выдержке и исо? Зачем если надо наоборот? Да вы и сам про экспонометр упомянули .
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283615) 4 года назад
"фотиком пару дней владею" но уже "авто не устраивает"! :-D
Возвращайся на "авто" и начинай учиться... других вариантов нет, если "авто не устраивает".
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
тебе, балбес, минимум с годик-другой еще в автомате снимать и учиться у этого автомата. Когда хоть чуть-чуть догонишь его по мозгам, тогда будешь о чем то жужжать!
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
откройте диафрагму побольше, а ваще можно и инструкцию почитать
если что на оф сайте она есть. это я без обид и смеха - там очень много полезного пишут