Объяснительная на работе

Олег Ученик (75), на голосовании 4 года назад
Стоит ли писать объяснительную на работе если просит начальство? Опоздание (без уважительных) на 1 час. при 5\2 графике.
Голосование за лучший ответ
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220269) 4 года назад
Нет-это официальная причина наказать тебя бабками.
ОлегУченик (75) 4 года назад
одновременно с этим дают бумагу за свой счёт задним числом.
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220269) Тогда пиши. Тебе делают услугу.
Антон Васильев Мыслитель (5007) 4 года назад
Не дашь объяснительную - однозначно прогул и дисциплинарная ответственность автоматом.
НЕ@кто Мыслитель (5964) 4 года назад
Да, пишите. Если бы было более 4 часов-то это уже прогул.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331377) 4 года назад
А у вас есть выбор? Составят акт, что объяснительную писать отказался. И накажут.
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (348779) 4 года назад
Врежь своему шефу по морде - вот и всё объяснение!