Чем протереть листья растения на которых разводы извести?

Maneki Neko Ученик (101), закрыт 4 года назад
На растении, на листве, сплошные разводы извести после воды. Каким иным веществом можно без вреда растению, очистить их??
Дистилиррованной воды нет!
Дополнен 4 года назад
Цветок Антуриум. На листьях и цветках разводы..
Лучший ответ
Z.R.R. Оракул (80710) 4 года назад
Да просто тряпочкой протереть. Пятна остаются только если на листьях капли остаются и, соответственно, высыхают. При протирке ни разу не видел такого безобразия.
Да и дистиллированную воду всегда можно купить в магазинах, торгующих товарами для авто.
Остальные ответы
Слава И. Просветленный (34324) 4 года назад
из обычного душа помыть вообще никак?))
Maneki NekoУченик (101) 4 года назад
А вода в душе думаете без металлов...: /?
Игорь Сатонин Оракул (71831) 4 года назад
нейтрализовать известь уксусом перед поливом
Ромео_без_ Джульетты Мыслитель (6170) 4 года назад
никак. новые вырастут, на них не будет. на старых так и останутся
Николай Альментьев Мыслитель (7864) 4 года назад
Зависит от вида листвы тоже! А вообще, я ни разу еще не встречал дельного совета на эту тему! (( давали советы- молоком стирать нежно, лимонным соком и прочее.

Меня тоже весьма интересует этот вопрос.
Весны МелодияВысший разум (181990) 4 года назад
А молоком и лимонным соком не дельные советы? ))
Попробуйте чуть подкислённой водой.
Орхидея Просветленный (35736) 4 года назад
Есть полироль для листьев комнатных растений!
punica Оракул (68273) 4 года назад
Обычной влажной вискозной тряпкой все оттирается.
*GG* Высший разум (214053) 4 года назад
При опрыскивании лучше использовать тепловатую КИПЯЧЁНУЮ воду - от неё меньше пятен.

Само опрыскивание желательно делать с двух сторон листа, с верхней "лицевой" части капли воды можно аккуратно стереть мягкой салфеткой, придерживая лист снизу.