Как поступать в такой ситуации? Краткое описание внутри

Алексей Профи (875), закрыт 4 года назад
Если на гражданина напали хулиганы, имеет ли он право защищаться спецсредствами?
И после их применения следует ли дальше обращаться в милицию?
Или просто потом идти дальше, и всё
Лучший ответ
VHS Искусственный Интеллект (143299) 4 года назад
по обстановке... желательно внимание органов не привлекать, сами они никогда не пойдут жаловаться ибо есть за ними и другие грешки наверняка и им фигурировать там както нежелательно. а бывает зачастую и такой расклад : обратился, а они с целью уйти от ответственности пишут встречное заявление.. и там уж куда кривая выведет...
Остальные ответы
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (264330) 4 года назад
Обращаться надо всегда: кто первый обратился, тот и терпила. А то скажут, что шли, никого не трогали, как вдруг придурок со спец-средствами...
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (139796) 4 года назад
1. Зависит от твоего адвоката (если нет номера в трубке, то проще носить медицинский вазелин)
2. Защисайся (но у нас не Индия) - срок дадут, либо условный либо нормальный
3. после газового баллончика сроки не дают!
4. Залезь на Ганз точка ру
А пока носи с собой это - https://www.youtube.com/watch?v=l6qVxqDzxHI&feature=youtu.be может даже увидишь их изгаженные штанишки, ведь только ты знаешь, что это макет!
Алексей Профи (875) 4 года назад
они тоже подумают, что это макет
Валерий N Мастер (1330) 4 года назад
Адекватное насилию применение спецсредств не повлечет ответственности.
Алексей Профи (875) 4 года назад
в милицию не стоит обращаться, на ваш взгляд?