Выбор объектива под зеркалку Canon

Valter1 Просветленный (30126), закрыт 4 года назад
Посоветуйте объектив для записи видео в домашних условиях на штативе под Canon 650D. Чем бюджетней, тем лучше. Присмтрел на Али YONGNUO YN35mm F2.0 за 5000 р.
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Вы оператору, который будет фокус крутить заплатите больше, чем стоит эта камера и эта оптика? Вы, вообще, в курсе, что собираетесь делать, в курсе, какая глубина резкости у этих стекол и какая нужна для Вашей работы? И какое при этом нужно освещение? Так что изучайте эти вопросы, потом берите штатный 18-55 и не имейте себе мозги...
Олег ДудкаПросветленный (42786) 4 года назад
для того, чтобы не крутить фокус, эту модель сделали первой, которая поддерживает режим непрерывного фокуса при видеосъемке, но для этого нужны стекла с шаговым мотором, STM.
Остальные ответы
Владимир Пыков Просветленный (48304) 4 года назад
Для начала sigma af 17-70mm f/2.8-4 dc hsm os contemporary
Олег ДудкаПросветленный (42786) 4 года назад
отличный штатный зум, которого у меня лично никогда не было...))))
а вот будет ли у него автофокус именно в режиме видео? если у вас он есть, и есть такая тушка, то лично мне бы было интересно узнать. хотя я ставлю на то, что нет.
Владимир Пыков Просветленный (48304) В режиме виде на Вашей камере есть хреновенький контрастный автофокус, и зависит он от камеры, а т. к. объектив автофокусный, то всё зависит от вашей камеры.
юра шот Мудрец (18206) 4 года назад
а я бы посоветовал для начала пока поймешь что тебе надо прикупить всеядный 18 - 135 а там уже будет ясно что тебе надо для твоих целей по фото !
Олег ДудкаПросветленный (42786) 4 года назад
и именно EF-S 18-135mm F3.5-5.6 IS STM, потому как 18-135 был еще и без заветных букаф, то есть без шагового мотора фокусировки. это было первое поколение, неплохое, но на данном аппарате радость таки будет ниже...)))
юра шот Мудрец (18206) согласен . но думаю эти " букаф " и говрить не стоит . это само собою разумеющееся ! )))
Олег Дудка Просветленный (42786) 4 года назад
вот честно скажу, что хрен его знает, что вы будете снимать. и тем более не знаю, какой у вас штатный объектив в поставке. в принципе можно снимать любым, но у вас первая камера из этой линейки, которая поддерживает непрерывный автофокус в режиме видео, потому не вижу смысла покупать объективы без букафф STM в названии, то есть шаговым мотором фокусировки. а таких сегодня есть, и очень много, но без него они вам нафига?
как штатник на такой камере очень неплох Canon EF 40mm f/2.8 STM, с учетом кроп-фактора вполне себе штатник. как портретник - особенно с учетом "побюджетнее" - Canon EF 50mm f/1.8 STM. как универсал любой штатный зум, тем более он и поставляется в одном из китовых комплектов с EF-S 18-135mm F3.5-5.6 IS STM, темновато, но универсально.
у меня просто из этой линейки 600d, все почти то же, но автофокуса при видео просто нет, все ручками... а вот первые два объектива таки есть, и я ими доволен, по крайней мере картинкой в фото. и они еще и нормально становятся на полнокадровый 6d, что мне тоже важно, и в случае его первый становится умеренным "шириком" , а второй "нормальным".
Valter1Просветленный (30126) 4 года назад
Можно сказать что авто фокуса у 650D нет, так как тот постоянно промахивается
Олег Дудка Просветленный (42786) еще может реально промахиваться и конкретный объектив, причем касается сие не только кенон. так что... если бы мы обсуждали старые никоны с "отверткой" , то я бы еще и поспорил, а местами и поверил...))))